USD: EUR:
... в Запорожье
Ко Дню памяти и примирения и Дню Победы

Ко Дню памяти и примирения и Дню Победы "Запорожсталь" оказала помощь ветеранам

Накануне 73-й годовщины Победы «Запорожсталь» провела ряд мероприятий для ветеранов войны и тружеников тыла. 

По инициативе предприятия, всем ветеранам – участникам боевых действий, инвалидам войны и членам семей погибших традиционно была оказана материальная помощь в общем объеме более 70 тысяч гривен. Помимо финансовой поддержки, ко Дню Победы все ветераны предприятия – участники боевых действий получили от «Запорожстали» ценные подарки.

К памятной дате комбинат организовал бесплатный оздоровительный заезд в санаторий-профилакторий на острове Хортица для 101 ветерана и труженика тыла. В здравнице, а также в ДК “Металлургов” для ветеранов были организованы праздничные концерты и обеды. На дому ветеранов проведывают и вручают им подарки волонтеры совета ветеранов предприятия и активисты молодежной организации комбината.

По доброй традиции «Запорожсталь» совместно с предприятиями «Запорожкокс» и «Запорожогнеупор» принял участие в благотворительном марафоне «Память». В фонд марафона запорожские предприятия Метинвеста передали 55 тысяч гривен.

io

Молодежь предприятия проведет ежегодную благотворительную акцию «Подвезу ветерана»: 8 и 9 Мая запорожсталевцы на личном транспорте будут обеспечивать доставку ветеранов к местам проведения торжественных мероприятий.

В рамках общегородских торжеств, которые состоятся в парке Победы 9 Мая, «Запорожсталь» организует концертную программу и праздничный обед для ветеранов.

В ветеранской организации «Запорожстали» состоят 505 человек – участники боевых действий, инвалиды войны и члены семей погибших. 279 ветеранов награждены орденами и медалями за заслуги во время Второй мировой войны.

1

Богожавец Е2018-05-07 11:38:25
Лучше бы эти пол ляма поделили на ветеранов, они больше отдали за нашу свободу ..