USD: EUR:
... в Запорожье
Касько: Нынешнее руководство прокуратуры превратило ее в орган, где царит коррупция

Касько: Нынешнее руководство прокуратуры превратило ее в орган, где царит коррупция

виталий каськоЗаместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько написал рапорт об отставке. Касько намерен уйти из органов прокуратуры и заняться адвокатурой.

Об этом заместитель генпрокурора сообщил сегодня, 15 февраля, во время брифинга.

– Такое желание обосновано тем, что нынешнее руководство прокуратуры окончательно превратило ее в орган, где царит коррупция и круговая порука, а любые попытки изменить это положение вещей внутри прокуратуры сразу и показательно преследуется. Здесь закон и право не работает, а произвол и беззаконие, а ключевые позиции в Генеральной прокуратуре с каждым днем ​​занимает все больше воспитанников на последователей Пшонки, – написал в рапорте Касько.

Также он отметил, что за «формальным реформированием прокуратуры» скрывается политическое опекунство, прямое и тотальное давление на следователей и прокуроров, умышленная профессиональная деградация, бездействие на безнаказанность.

– При нынешнем руководстве правоохранительный орган, от которого украинцы после Революции Достоинства ожидали справедливых и прозрачных расследований коррупционных и других преступлений режима Януковича, окончательно превратился в инструмент политического запугивания и заработка. Быть частью органа, который вместо охраны закона осуществляет и терпит полное беззаконие, я не могу и не хочу – слишком высокую цену платит Украина за очистку от коррумпированных политиков, продажных правоохранителей, которые объединились и стали единым центром принятия решений в стране. Оставаться на занимаемой, должности не вижу никакого смысла, – говорится в рапорте Касько.

рапорт касько

0