USD: EUR:
... в Запорожье

Канадцы научат запорожских мэров развивать города

Сегодня, 22 декабря, руководство проекта международной технической помощи «Партнерство для развития городов» (ПРОМИС) подписало Меморандум о сотрудничестве с руководителями городов-партнеров проекта ПРОМИС в Запорожской области – г.., Запорожье, Бердянск, Мелитополь и Энергодар.

Кроме того Меморандум подписали подписали в. о. председателя облгосадминистрации Константин Брыль, председатель облсовета Григорий Самардак и директор Проекта Александр Кучеренко.

Проект международной технической помощи «Партнерство для развития городов» (проект ПРОМИС), который внедряет Федерация канадских муниципалитетов при финансовой поддержке Правительства Канады, направлен на укрепление муниципального сектора в Украине, внедрение эффективного демократического управления и ускорения экономического развития путем повышения способности украинских городов в сфере демократизации управления и местного экономического развития; создание благоприятной среды для развития малого и среднего бизнеса; поддержку процесса децентрализации и интегрированного планирования развития на местном, региональном и национальном уровнях.

Запорожская область стала одним из четырех пилотных регионов Украины, где Проект ПРОМИС, местные власти, бизнес-сообщество и общественность будут работать вместе для продвижения демократии и экономического развития на местном уровне, создание благоприятной среды для ведения бизнеса и поддержки децентрализации.

По мнению и.о. руководителя региона Константина Брыля, подписание Меморандума станет важным шагом для Запорожского края на пути внедрения демократических ценностей.

– Уверен, что этот проект будет очень полезным для нашей области. Ведь именно сейчас мы строим новое государство, где главными являются законность и порядок. И привлечение лучшего мирового опыта для нас очень важно. Мы приложим все усилия, чтобы наше сотрудничество имела положительный эффект и ее результаты ощутили запорожцы, – отметил Константин Брыль.

В то же время мэры городов назвали некоторые направления, для реализации которых, хотели бы получить поддержку канадцев. К примеру, Бердянск будет развивать туризм, Энергодар – попросил помощи в развитии малого и среднего бизнеса.

0