USD: EUR:
... в Запорожье
Какие вузы выбирали абитуриенты - статистика подачи электронных заявлений

Какие вузы выбирали абитуриенты - статистика подачи электронных заявлений

По данным Департамента образования и науки ОГА, в этом году больше электронных заявлений поступило в Запорожский национальный университет и Запорожский национальный технический университет.

Так в ЗНУ было подано 10 тыс. 500 заявлений на 327 бюджетных мест, в «машинку» – 11 тыс. на 385 мест.

В Запорожскую государственную инженерную академию поступило 1 тыс. 828 заявлений на 170 бюджетных мест, а в Запорожский государственный медуниверситет получил 5 тыс. 354 заявлений при том, что в вузе 379 бюджетных мест.

В Бердянский госпедуниверситет поступило 3 тыс. 612 заявлений на 280 бюджетных мест.

Мелитопольский государственный педагогический университет им. Б. Хмельницкого получил 2 тыс. 368 заявлений на 231 бюджетное место.

Таврический государственный агротехнологический университет получил 1 тыс. 987 заявлений при наличии 156 бюджетных мест.

Напомним, сегодня были обнародованы списки рекомендованных на обучение за бюджетные средства. Получить информацию можно в личном кабинете абитуриента, на сайте vstup.info, а также сайтах вузов.

Отметим, до 18.00 5 августа всем, кто попал в список рекомендованных к зачислению, нужно привезти оригиналы своих документов в вуз. Если абитуриент не попал в список рекомендованных к зачислению, до 10 августа он еще может подать документы на обучение по контракту. Списки зачисленных на контракт будут обнародованы до 12:00 12 августа.

0