USD: EUR:
... в Запорожье
Какие возможности есть у запорожских студентов и выпускников технических специальностей

Какие возможности есть у запорожских студентов и выпускников технических специальностей

Нередко главной проблемой для молодых специалистов является поиск первого места работы. Часто работодатели хотят получить молодые и креативные кадры и одновременно – чтобы эти сотрудники были опытными.

Какие возможности есть у молодых специалистов на предприятиях Группы Метинвест, в эфире программы «День.Тема» на телеканале TV5 рассказал начальник отдела кадров ПАО «Запорожсталь» Олег Шпиковский.

«Группа Метинвест заинтересована в квалифицированных молодых сотрудниках. Мы продолжаем формировать возможности для развития технического образования в городах присутствия компании. Заключаем меморандумы с учебными заведениями и проводим совместные образовательные проекты (WorldSkills, дуальное образование и другие). Много разнообразных программ, которые позволяют молодежи на этапе обучения адаптироваться к корпоративной культуре, почувствовать, что такое производство. И мы прикладываем максимум усилий. Чтобы молодых перспективных ребят заметить, вывести их на новый уровень. И мотивационная составляющая – стипендиальная программа, которая действует у нас с 2019 года, и сейчас переживает глобальную трансформацию», – рассказал Олег Шпиковский.

«Программа работает с 2019 года. Мы честно выполняли взятые на себя обязательства: выплачивали стипендии лучшим студентам. Акцент теперь будет на молодых специалистах, это будущие абитуриенты 1 курса. Которые будут поступать в сентябре в Запорожский национальный университет и Запорожскую политехнику с высоким баллом ВНО. И также акцентируем внимание на второкурсниках-отличниках, которые в дальнейшем в перспективе будут к нам трудоустроены и смогут развиваться профессионально. Кроме того, мы повышаем размер стипендии на 30%», – поделился   начальник отдела кадров «Запорожстали».

Стипендиальная программа – это не единственная инвестиция в образование. Компания открывает широкие перспективы для молодых специалистов.

«Группа Метинвест, Центр карьеры Метинвест и профильные учебные заведения подписали трехсторонний меморандум. С начала нового учебного года лучшие студенты профильных профессий будут получать стипендии и смогут проходить стажировки на предприятиях компании. В случае эффективности программы практика будет тиражирована на другие города, – рассказал Шпиковский. – У нас есть большой спектр возможностей, в котором молодые сотрудники могут реализовать свой потенциал. Есть очень много примеров ребят, которые за 5 лет построили очень хорошую карьеру. Также хочу отметить, что Метинвест – международная компания с украинскими корнями. Карьера в Метинвест не ограничивается одним предприятиям, ведь компания развивает свои предприятия не только в Украине, но и в Болгарии, Италии, США. А это значит, что специалист может начать свой карьерный путь в Запорожье, а продолжить его на предприятии в Европе. В самой компании очень много подобных примеров карьерного роста. Мы всячески помогаем ребятам начать свой трудовой путь».

Источник – «Индустриалка»


Читайте также:

Группа Метинвест за 15 лет инвестировала в экологическую модернизацию производства 3,5 миллиардов долларов

Как украинская сталь завоевывает мир

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0