USD: EUR:
... в Запорожье
Какие цветочные инстaлляции готовят ко Дню города в Запорожье - ФОТО

Какие цветочные инстaлляции готовят ко Дню города в Запорожье - ФОТО

Уже завтра запорожцы будут праздновать День города. В связи с этим сегодня, 6 октября, на “Радуге” работники коммунальных служб устанавливают оригинальные цветочные композиции, благоустраивают Вознесеновский парк и различные локации.

Как рассказал директор КРСП «Зеленстрой» Алексей Анохин, в этом году будет еще больше цветов, чем в предыдущие. Также «зеленстроевцы» постарались привнести ярких и насыщенных красок. Порядка десяти тысяч осенних цветов украсят территорию парка.

– Подготовка к этой выставке велась в течение месяца. В масштабной работе задействован весь коллектив предприятия. Последние три дня перед праздником особенно насыщенные. Сейчас мы высаживаем цветы и размещаем цветочные композиции по локациям. Будет порядка 10 тематических локаций и много фото зон. Буквы праздничной надписи «З Днем Міста» будут красиво подсвечиваться в вечернее время. Старались, чтобы выставка была интересна как взрослым, так и детям, – отметил Алексей Анохин.

59d77efa58b3f_dsc_0253_1500x994

Центральная локация выставки посвящена родному городу. Ее выполнили с элементами национальной тематики. Здесь и мельница, и снопы сена, и украинская расписная «хата», а также выложенный из декоративных камешков орнамент и многое другое.

59d77e09ad606_dsc_0074_1500x994

Праздничная поляна усыпана фейерверком из цветов. Сейчас «зеленстроевцы» изготавливают огромные цветочные сладости и подарочные коробки.

59d77e86a6480_dsc_0124_1500x994– Локация «Алиса в стране чудес» будет насыщена множеством персонажей. Здесь будет сказочное чаепитие, шляпник, Алиса и кролик. Также представим игру крокет и разместим королевские карты, которые перекрашивают розы. Кроме этого можно будет сфотографироваться на троне, – рассказала ландшафтный дизайнер КРСП «Зеленстрой» Анна Дузенко.

Еще одна детская локация посвящена морской тематике. Здесь уже кинул якорь корабль с пиратским флагом на мачте.
59d77efa4729a_dsc_0203_1500x994
На одной из полян парка уже разместились огромные белые лебеди из цветов.

Однако, это далеко не все композиции, которые задумали «зеленстроевцы». Сегодня коммунальщикам предстоит еще много работы. Переменная погода не очень этому способствует, поэтому установленные композиции приходится накрывать пленкой и прятать от дождя.

Подробнее о композициях, которые уже установили на “Радуге” смотрите в нашем фоторепортаже.

1

Какие цветочные инстaлляции готовят ко Дню города в Запорожье — ФОТО - Новости для переселенцев2017-10-07 20:08:37
[…] Источник […]