USD: EUR:
... в Запорожье
Какие профессии сейчас наиболее востребованы в Запорожской области

Какие профессии сейчас наиболее востребованы в Запорожской области

По состоянию на начало года, на учете в центрах занятости Запорожской области находились 22 300 безработных. Об этом сообщает облгосадминистрации.

Количество вакансий в базе данных госслужбы занятости Запорожской области на 1 января текущего года составляло 848 единиц. Самыми популярными профессиями, на которые сегодня есть спрос, являются специальности квалифицированных рабочих: продавцы, водители, электрогазосварщики, электромонтеры, слесари и другие представители рабочих профессий. Работодатели также ищут медсестер, социальных работников, бухгалтеров, специалистов госслужбы и воспитателей с соответствующим опытом работы.

По данным областного центра занятости, в январе-декабре 2018 года комплекс разнообразных услуг и материального обеспечения области получили 66100 безработных, состоящих на учете в центрах занятости, что на 3,6% меньше прошлогоднего показателя.

При содействии службы занятости в течение отчетного периода 43 600 человек нашли работу, в том числе 20 800 человек были трудоустроены до получения статуса безработного. С начала 2018 года 651 человек трудоустроены на новые рабочие места, за которые осуществляется компенсация единого взноса работодателям, 100 человек начали собственное дело путем получения единовременной помощи по безработице, 3500 безработных проходили профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации.

Кроме того, в течение прошлого года 12 тысяч безработных приняли участие в общественных и других работах временного характера.

0