USD: EUR:
... в Запорожье
Как запорожские ГАИшники обучали школьников правилам безопасного движения на дороге

Как запорожские ГАИшники обучали школьников правилам безопасного движения на дороге

PM63image004Сотрудники Госавтоинспекции Запорожской области устраивают для всех школьников обучение по правилам безопасного поведения на дороге. Специальные игровые уроки и конкурсы решили проводить даже для самых маленьких – первоклассников, чтобы детям было проще запомнить простые, но жизненно важные правила.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, с наступлением осенне-зимнего периода, когда видимость на дороге значительно ухудшается, погодные условия требуют внимания всех участников дорожного движения, особенно пешеходов. Поэтому накануне не длительных осенних каникул, чтобы сохранить детские жизни и их здоровье, к ученикам начальных классов Запорожского коллегиума «Малая гуманитарная академия», посетили сотрудники ГАИ Запорожской области.

Инспекторы проводят различные викторины и беседы, во время которых дети учатся ориентироваться в дорожном водовороте транспорта, а еще получают памятные подарки.

Такие меры в виде веселой игры помогают детям лучше запоминать несложные, но такие важные для них правила безопасности. Как свидетельствует статистика, именно из-за несоблюдения этих правил в больницу попадает наибольшее количество детей.

PM63image004 PM975image003 PM158image002 PM262image001

0