USD: EUR:
... в Запорожье
Как волонтеры бойцов АТО на передовой поздравляли

Как волонтеры бойцов АТО на передовой поздравляли

foto (6)В День Вооруженных Сил бойцов 23-го отдельного мотопехотного батальона 56-й бригады ВСУ, которые несут службу в Донецкой области, посетили запорожские волонтеры.

Они побывали у минометчиков, зенитчиков, связистов и пехотинцев, ознакомились с бытом и жизнью солдат, передали поздравления и пакеты от родных и близких. Уже вскоре на бойцов ждет серьезное испытание – передислокация на новое место, вблизи недавно освобожденного села Павлополь. Об этом сообщили в пресс-службе ЗОГА.

По словам комбата Дмитрия Герасименко, противник не оставляет попыток восстановить контроль за населенным пунктом. На днях было отражено фланговую атаку 20 российских наемников. Враг понес значительные потери и отступил. Жизнь в селе постепенно нормализуется, проводится проверка и разминирование территории, налажено подвоз продуктов и питьевой воды, восстанавливается автобусное сообщение с Мариуполем.

На торжественном собрании Дмитрий Герасименко вручил подразделениям флаги, которые сшили и расписали школьники нашей области, и почетные награды. В частности, орденами «За верность присяге» награжден заместитель командира Анатолий Вовк за успешное руководство многими военными операциями и солдат Сергей Кравченко, который находится в батальоне с момента его образования, участвовал в тяжелых боях с агрессорами осенью прошлого года.

foto (8) foto (7) foto (6) foto (5) foto (4) foto (2)

0