USD: EUR:
... в Запорожье
Как в Запорожье проходит масштабный «Фестиваль семьи» - ФОТО

Как в Запорожье проходит масштабный «Фестиваль семьи» - ФОТО

Несколько сотен запорожцев собрались сегодня, 28 мая, в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща», чтобы принять участие в «Фестивале семьи».

Праздник открыл так называемый  «Парад счастливых семей», где запорожцы и гости города праздничным шествием прошли от площади Свободы до центрального входа в парк «Дубовая роща». По непонятным  причинам возглавляли колонну байкеры, за ними следовали военный оркестр, ходулисты, ростовые куклы в мультяшных костюмах и жители города

В программе фестиваля множество развлечений для детей и взрослых – батуты, настольные игры, фотозоны, тематические ярмарки,  импровизированная площадка для выступлений «городок детства», Bou Dorf, семейные эстафеты от МЧС,  интерактивные игры, лекторий, игры для беременных и мамочек с детьми до двух лет, конкурсы, познавательные мастер-классы.

Напомним, что «Фестиваль семьи» проходит в Запорожье уже 5-й год подряд. Организаторы – объединение общественных организаций при поддержке Запорожской областной государственной администрации и городского совета. С 2016 года проведение фестиваля поддерживает Правительство Германии в рамках Инициатив инфраструктурной программы для Украины, которые проводит немецкая федеральная компания GIZ.

0