USD: EUR:
... в Запорожье
Как стать настоящим профессионалом: в ИМИ презентовали путеводитель для молодых журналистов

Как стать настоящим профессионалом: в ИМИ презентовали путеводитель для молодых журналистов

Институт массовой информации 16 декабря презентовал в Киеве практическое пособие “МедиаКомпас: Путеводитель профессионального журналиста”.

Пособие состоит из шести разделов, в которых интересно и доступно представлена информация о современных профессиональных и этических журналистских стандартах. В том числе  и об особенностях информационных жанров журналистики. Отдельные разделы повествуют о освещении вооруженных конфликтов, и юридической ответственности редакций и журналистов. Кроме того, пособие содержит целый раздел, посвященный “лайфхакам” по верификации информации из соцсетей, что является чрезвычайно актуальным вопросом для украинских медиа.

Автор пособия – эксперт ИМИ, участница Независимого медийного совета Елена Голуб, соавторы – медиа-юрист ИМИ Роман Головенко, медиа-эксперт Роман Кабачий, а также эксперт по верификации данных Тарас Илькив.

Авторы убеждены, что пособие будет полезным как для начинающих журналистов, студентов, так и для уже практикующих медийщиков, которые хотят освежить свои знания по стандартам и другим особенностям профессиональной деятельности.

unnamed

0