USD: EUR:
... в Запорожье
Как соревновались лучшие маршрутчики Запорожской области

Как соревновались лучшие маршрутчики Запорожской области

foto (5)Представители шести предприятий области, осуществляющих пассажироперевозки, приняли участие в соревнованиях по водительского мастерства.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, в этом году конкурс состоялся в третий раз. На его старт на автодроме государственного областного учебно-курсового комбината вышли представители ООО «Альянс-Авто», «Альфа Транс», «Старавто», «Запорижградтранс», «Пригородные сообщения», ТК «Спринт-Авто».

– В этих соревнованиях участвуют лучшие, самые профессиональные водители. Пусть победит сильнейший, а запорожцы, которые увидят эти соревнования сейчас или в телевизионных новостях, знают, что они могут доверять этим водителям. Ведь главной целью этого конкурса является повышение безопасности движения и доверия к пассажирского транспорта, – отметил заместитель директора Департамента Роман Писарев .

Соревнования проходили в три этапа. На первом водителям пришлось преодолевать настоящую «полосу препятствий»: «крутить восьмерки», проходить габаритный контроль между подвешенными на веревках бутылками, преодолевать скользкую дорогу – участок, смазанную маслом. А также демонстрировать умение вести себя на железнодорожном переезде и согласно правилам останавливаться у знака «Стоп», с чем, кстати, безупречно справились не все. К тому же преодолеть «полосу препятствий» водители должны были за 9 минут. Судьи «наказывали баллами» и за опоздание, и за чрезмерную скорость.

Кроме того, водители сдавали экзамены по правилам дорожного движения и оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

По итогам соревнований третье место занял Константин Калачев (ООО «Запорожградтранс»), второе – Андрей Власенко (ООО «Старавто»), лучшим перевозчиком судьи признали Дмитрия Грибова (ООО «Пригородные сообщения»). Всем участникам соревнований были вручены почетные грамоты, ведь все они лучшие пассажироперевозчики области.

foto (2) foto (3) foto (4) foto (5) foto (6)

 

0