USD: EUR:
... в Запорожье
Как сейчас выглядит легендарный стадион «Торпедо», – ФОТОРЕПОРТАЖ

Как сейчас выглядит легендарный стадион «Торпедо», – ФОТОРЕПОРТАЖ

Весной запорожский стадион «Торпедо» пытались продать. Хоть за самим полем и ухаживают, но сидения разбиты, а все металлические конструкции поржавели.

Футбольный стадион, который принадлежит ЗАО «ЗАЗ», расположен в Коммунарском районе и более известен, как стадион «Торпедо».

Стадион был построен в конце 1980-х гг. и тогда назывался «Коммунар». В дальнейшем на спортивной арене провели реконструкцию. Тогда заменили часть старых деревянных сидений на новые из искусственного материала. Реконструированный стадион мог вместить 7 233 зрителей и соответствовал требованиям стандартов УЕФА и ФИФА.

Являлся домашней ареной футбольного клуба «Торпедо», который прекратил существование в 2002 году в связи с финансовым кризисом.

До 2006 года этот стадион был домашней ареной футбольного клуба «Металлург». Именно на этом стадионе 7 мая 2002 года во время матча «Металлург» (Запорожье) – «Динамо» (Киев) у главного тренера киевлян Валерия Лобановского случился инсульт, от последствий которого спустя пять дней он умер в одной из запорожских больниц.

16 марта 2020 года на одном из сайтов по продаже недвижимости появилось объявление о продаже этого стадиона и спорткомплекса по цене 695 тысяч долларов, но после шумихи в СМИ объявление о продаже убрали.

Как сейчас выглядит легендарный стадион, можно увидеть на фото «Первого Запорожского».

Полная разруха и живущие бездомные: как сейчас в Запорожье выглядит кинотеатр «Космос», – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читайте также:

Как в центре Запорожья разрушается здание института «Запорожгражданпроект», – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

3

Гость2020-10-13 13:32:40
Хороший шмат земли близко к центру. Можно котеджами застроить и нормально капусты косануть. Но цена не оправдано завышена. Там не чему стоить таких денег.
Олег2020-10-12 10:38:46
Странное дело... Опять мутная история... Очень много людей захотело бы поиграть на нем и различные дворовые\детские\любительские команды и спортсмены легкоатлеты и бегуны и.т.д. Я не говорю уже о различных украинских соревнованиях. Но... запустение. Может нужно сперва узнать а кому сейчас принадлежит стадион и почему? Все ведь упирается во владельца. Походу опять стадион отдали“родственничку” бандитов\чинуш который ничего кроме грабить\воровать не умеет. (((
Матерухин Аркадий2020-10-07 08:59:33
Стадион существует минимум с 1960 года