USD: EUR:
... в Запорожье
Как президент Владимир Зеленский с рабочим визитом посетил Запорожье: обзорный репортаж

Как президент Владимир Зеленский с рабочим визитом посетил Запорожье: обзорный репортаж

Вчера, 19 августа, в Запорожье приехал глава государства Владимир Зеленский.

Об этом вчера на протяжении всего дня сообщал «Первый Запорожский».

В рамках этого рабочего визита президент посетил несколько важных инфраструктурных проектов, побывал на «Запорожской Сечи» и на книжном фестивале «Толока». Подробнее расскажем в этом итоговом материале.

Первым делом, Зеленский увидел результаты строительства дороги Харьков-Симферополь. Напомним, в этом году планируется отремонтировать  122,9 километров этой трассы. Президент Украины во время общения с прессой отметил, что качественные дороги смогут стать стимулом для развития внутреннего туризма и экономики. Но сказал, что многие дороги местного значения пока еще не видели ремонта и это должно стать целью на будущее.

После этого глава государства побывал в военном госпитале. Он увидел условия, в которых лечатся ветераны, а также пообщался и руководством медицинского учреждения и представителями ветеранских организаций города.

Затем Владимир Зеленский посетил строительную площадку запорожских мостов и был откровенно рад темпами строительства. Президент в который раз сказал, что этот проект – приоритетный для власти и снова обещал, что мосты успеют сделать за два года.

На этой же локации глава страны побывал на презентации команды, которая пойдет на местные выборы в в нашей области от «Слуги народа».

Также Владимир Зеленский в этот день побывал на Запорожской Сечи. Там он сообщил, что 18 августа подписал указ по разработке и реализации мер по поддержке культуры и культурного наследия, развития креативных индустрий и туризма в рамках «Большого строительства». Напомним, не так давно министр культуры Александр Ткаченко анонсировал, что наконец-то в Запорожье инвестируют государственные деньги в реконструкцию музея истории казачества и вообще – в развитие заповедника.

Кроме того, во время пребывания в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь» Владимир Зеленский стал участником казацкого представления: его проверили на смелость.

После этого президент побывал на книжном фестивале «Толока». Визит главы государства на фестиваль не анонсировался прессе, поэтому наши журналисты на нем не присутствовали. Известно, что Владимир Зеленский пообщался с местными жителями. И одна из проблем, на которую жаловались люди, это безнаказанность распространителей наркотических средств и так называемых «закладок». По мнению местных жителей, правоохранители делают слишком мало для того, чтобы искоренить незаконный оборот наркотиков. Поэтому президент дал задание прокуратуре, СБУ и Национальной полиции за месяц показать реальный результат и потом приехать в Киев отчитать о работе в этом направлении.

Читайте также:

Замок Попова в Васильевке – жемчужина Запорожской области, – ФОТОРЕПОРТАЖ  

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

6

ьпрлвплепл2020-08-21 22:52:28
анорвкнвплвеплвпл
толя2020-08-21 22:50:07
Он что хочет контралировать закладки
Den.was@mail.ru2020-08-21 22:48:58
Он что хочет контролировать закладки
горожанин2020-08-20 14:28:17
Одного хочется: мостов и нормального ремонта Днепрогэса, а не ряженых шутов.
Дмитрий2020-08-20 08:56:55
Дороги размалевали,а спуститься ниже Иванова-угол 8 Марта и Героев 55 бригады и амброзия колосится
Мойша2020-08-20 08:24:56
А почему не было концерта с сольным выступлением «игра х@ем на рояле» ???