USD: EUR:
... в Запорожье
Как правильно выбрать ванну? Полезно знать

Как правильно выбрать ванну? Полезно знать

Ванная комната – важнейшая и неотъемлемая часть жилого помещения. Это и есть то самое место, без которого не обойтись современному человеку. Сегодня в этой комнате размещаются душевые кабины, традиционные ванны, позволяющие отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Выбор ванны – непростой процесс, включающий в себя немало факторов.

Критерии выбора ванны. Что нужно учесть?

В первую очередь, учитывается материал изделия. Форма, оформление и иные параметры рассматриваются только после выбора материала. В качестве самых актуальных и популярных материалов, выступают: акрил, сталь, чугун. В продаже встречаются каменные, деревянные изделия, но они достаточно дорогие.

Акриловая ванна – привлекательно и роскошно

Акрил – это прочный материал. Такие ванны пользуются особой популярностью среди потребителей, материал хорош и тем, что гарантирует неплохую звукоизоляцию. Это и высокая стойкость к химическим средствам, долгий срок службы, практичность, надежность.
Материал порадует тем, что гарантирует высокую защиту изделия от различных внешних повреждений. Сюда относятся царапины, сколы, и т.д. Многие потребители желают выбрать изделие по той причине, что вода в них остывает очень медленно.
Акриловая ванна отличается незначительным весом, сравнивая с чугунными изделиями. Они славятся и тем, что не теряют первозданный внешний вид, белизну. Даже если это происходит, то восстановить изделия проще простого, гораздо легче, нежели ванны из других материалов.

акриловая ванна


Ванна из искусственного камня

В качестве основного плюса таких изделий выступает – долгий срок службы, надежность. Но есть и минусы: например, ванны отличаются большим весом, что приводит к некоторым трудностям при транспортировке. Часто именно вес потребители считают за преимущество, так как он гарантирует устойчивость изделия.
Ванна отличается особым блеском покрытия, но требует бережного отношения к себе. Любое, даже самое незначительное восстановление повреждений, окажется проблематичной работой.

iskustvennyiy-kamen

Стальная ванна

Такие ванны пользуются популярностью среди потребителей. Основная причина – низкая цена, которую могут позволить себе все. Ванны являются легкими, поэтому без труда можно перевозить изделия с одного места на другое, в случае необходимости.
Изделия в целом долговечны, отличаются высокой прочностью. Материал позволяет изготовить изделия той или иной формы, о которой мечтает заказчик. При желании можно купить и круглые, квадратные варианты.
Но есть и недостатки, например, вода в такой ванне быстро остывает. Принимая водные процедуры в ночное время суток, звон от набирающейся воды может разбудить соседей, так как является громким.

stalnaya-vanna

На сайте «Империя Ссантехники» можете купить ванну https://imperiyasantehniki.com/santehnika/vanny/vanny1.html по лучшим ценам в Украине, изготовленных из качественных, современных материалов. Все изделия отличаются высоким качеством, надежностью и отличными эстетическими свойствами. Внимательно изучив ассортимент, каждый покупатель сможет выбрать наиболее подходящую ванну для своего жилья.

0