USD: EUR:
... в Запорожье
Как правильно выбрать датчик угарного газа? Ориентируемся на рекомендации от «Охранные системы»

Как правильно выбрать датчик угарного газа? Ориентируемся на рекомендации от «Охранные системы»

Газ – одна из частых причин трагедий, по которой гибнут люди или разрушаются здания. Просто вовремя выявить опасность сложно и часто на проблему никто не обращает внимания. Если было бы установлено специальное оборудование, трагедии можно избежать. 

С его помощью можно вовремя зафиксировать изменения и предупредить об опасности. Определенный датчик угарного газа уловит даже малейшие изменения, чего человеку самостоятельно неподвластно сделать. В связи с этим не стоит затягивать с приобретением оборудования и «Охранные системы» предоставят некоторую информацию.

На какие важные моменты обратить внимание?

На современном рынке  представлено огромное количество разных моделей. В связи с этим все датчики можно разделить на несколько категорий. Так одни рассчитаны на улавливание угарного газа. Другие же контролируют уровень бытового газа. 

В связи с этим перед приобретением нужно четко решить, какие именно модели вас интересуют. Кроме этого не забывайте еще о таких характеристиках:

  • Вас интересует просто обычный детектор или хотите его подключить к остальным элементам системы. Если говорить о первом варианте, то при обнаружении опасности подастся звуковой и световой сигнал. Если подсоединить оборудование к остальным элементам, тогда включается вентиляция и прекращается подача газа. 
  • Датчики нужны для дома или для определенного предприятия. Просто каждый из этих объектов имеет свои особенности и их обязательно нужно учитывать.
  • Способ подключения – еще один важный фактор. Проводные модели считаются классическими. Они пользуются спросом за счет лояльной цены. Но есть тут и одна тонкость: при установке нужно обязательно сверлить стены и есть риск повредить декор. Также не забывайте о беспроводных вариантах. Для их установки не требуется особых усилий, а еще их можно при необходимости переносить. Только помните, что стоимость немного выше.
  • Поинтересуйтесь мощностью звукового сигнала. Его должно быть слышно по всему зданию. Особенно это касается предприятий, торговых центров или других общественных мест. Да и в доме его должно быть нормально слышно.

Помните, что во время выбора специального оборудования важно придерживаться многих критериев. Это поможет избежать множества ошибок и потом датчики будут исправно работать.  С подсказками от «Охранные системы» сможете побеспокоиться о максимальной защищенности любого объекта.

0