USD: EUR:
... в Запорожье
Как обустроить маленькую кухню и сделать ее удобной

Как обустроить маленькую кухню и сделать ее удобной

Многие оказываются в ситуации, когда на счету каждый сантиметр свободного пространства. Сделать его удобным и функциональным — задача не из простых, но вполне реальная. Особенно если речь идет о кухне. Предлагаем вашему вниманию 5 основных приемов по ее  обустройству. С их помощью легко создать комфортный и функциональный уголок независимо от площади помещения.

Встраиваемые функциональные предметы

На маленькой кухне нет места громоздким предметам меблировки. Для такого уголка нужно выбирать компактные, функциональные, встраиваемые мебель и технику. Такой прием позволит сэкономить пространство и правильно задействовать драгоценные метры.

Мебель и техника должны стать частью кухни. Вливаясь в интерьер, они не создадут ощущение загроможденности. Все необходимые предметы: техника, ящики, полки и другие элементы будут под рукой, но визуально кухня останется просторной.

pLq5iUbLFbys-B-sbwYZawp5ut2QZ1OxMRiVrBb3-uwxFWiyuK0uPWygRsph5ndFLGuqA_lk5ohNxkk1AleS-FvCvfnoUVe73nDbv8kkvv4OzG6tsay0kyHzXFiCGlYg5btBeGKN

Выбор мебельных конструкций

Какую кухню купить? В поиске идеального гарнитура необходимо руководствоваться стилистическим и цветовым оформлением помещения. Но самое главное — параметры. Несмотря на большой выбор конструкций, найти вариант, который подойдет по размерам, цвету и стилю, довольно непросто.Обширный каталог готовых кухонь от разных производителей в магазине “Дубок” облегчит ваш выбор. Готовая кухня – это быстро, надежно и выгодно.

Второй вариант — модульная кухня. Вы можете составить систему из отдельных, самостоятельных частей. Модульная кухня собирается как конструктор. Вы не переплачиваете за лишние элементы, а набираете только нужные модули, ящики и тумбы.

Такие конструкции вы найдете в интернет-магазине «Дубок». Компания предлагает большой выбор моделей и комфортные условия сотрудничества для каждого покупателя:

  • консультация менеджера и помощь в выборе;
  • оперативная доставка по стране в деревянной обрешетке, чтобы исключить повреждение изделий;
  • услуги сборки;
  • возможность поэтапной оплаты;
  • гарантия качества.

Каталог регулярно пополняется новинками, отражающими тренды в мебельном производстве. Все элементы создаются из первоклассных материалов, оснащаются надежной, качественной фурнитурой. Такие предметы прослужат много лет, наполнят кухню уютом, функциональностью, индивидуальностью.

Одна из основных задач — обеспечить максимальное количество мест для хранения утвари, столовых приборов, техники. Чтобы исключить необходимость в дополнительных предметах, выбирайте мебель до потолка. Верхние шкафы можно использовать для хранения вещей, которые редко используются в процессе готовки.

Планировка и дополнительные рабочие поверхности

Для маленькой кухни лучшие способы расстановки мебели — линейный и угловой. В первом случае конструкции располагаются вдоль одной стены, занимая всю ее длину. Противоположную часть можно отвести под обеденную зону.

eekcxjSbZSzwURlNDqwkHPB7GjdMRKbOmhEBa_AvNQn9w1hzlIbmc-7nYum1ewnJeue7BVh6ADmv1_9ZYpxIWUfN4PRdQhxIBNNSdvfe8e7LQWMWFy6iQF5q5S0K87dJ4QasVdKZ

При угловой расстановке мебель образует буквы «Г» или «L». Единственная сложность — продумать открывание шкафов и ящиков, которые не будут загромождать доступ к другим предметам.

Следуйте правилу «треугольника», в котором вершины образуют холодильник, мойка и плита. Между ними располагаются рабочие поверхности. Такой способ расстановки мебели обеспечивает удобство, не требует лишних затрат времени и сил на обработку продуктов и готовку.

Продумайте сценарии освещения

При правильной организации освещения кухня станет не только светлее, но и просторнее. Здесь необходим не только центральный осветительный элемент, но и дополнительные источники.

Продумайте, как разместить локальные светильники и подсветку, чтобы зонировать пространство, создать несколько функциональных уголков. Чем больше света будет в комнате, тем просторнее она будет казаться.

0