USD: EUR:
... в Запорожье
Кабмин согласовал кандидатуру нового главы Запорожской области

Кабмин согласовал кандидатуру нового главы Запорожской области

Сегодня, 16 декабря, Кабинет министров Украины согласовал назначение на должность председателя Запорожской областной государственной администрации Александра Старуха, который руководил ОГА во время президента Виктора Ющенко.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

Во время заседания представители правительства заслушали мнение Александра Старуха относительно приоритетов его работы в должности. Вопросов или замечаний по его предложений, а также биографии, чиновники не имели.

Александр Старух родился в Запорожье в 1973 году. Окончил исторический факультет Запорожского государственного университета, сейчас – это Запорожский национальный университет. Имеет степень кандидата исторических наук. Женат. Имеет двоих детей.

В 1998-2004 годах Александр Старух преподавал в Запорожском государственном университете. С 2005 по 2008 годы работал на различных должностях в Секретариате президента, в т.ч. занимал должности заместителя и руководителя Главной службы региональной политики Секретариата Президента Украины. С мая 2008 по март 2010 года возглавлял Запорожскую областную государственную администрацию.

С августа 2013 по июль 2020 Старух возглавлял Запорожскую областную организацию ВО «Батькивщина». В 2015-2019 году был депутатом Запорожского областного совета, был председателем фракции «Батькивщины».

Как уже писал «Первый Запорожский», нынешний глава Запорожской облгосадминистрации Виталий Боговин сложил полномочия, поскольку был избран преседателем областного совета.


Читaйте тaкже:

В Запорожье по новому мосту проехали 8 многотонных грузовиков: стали известны результаты испытаний, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0