USD: EUR:
... в Запорожье
Известные бренды обуви: почему они лучшие в своем деле

Известные бренды обуви: почему они лучшие в своем деле

Сегодня обувь – это не просто необходимый атрибут во внешнем виде человека. Она активно становиться тем самым определяющим фактором того, кто же стоит перед вами. Брендовая пара на человеке может указывать на его статус, род деятельности, успешность и даже характер. Без достойной пары обуви любой образ может потерять свой лоск и неповторимый стиль.

Сейчас мировой обувной рынок переполнен различными производителями. Каждый отдает предпочтение тому, кто ему подходит больше всего по разным факторам: качество, соответствие трендам, особый крой. Совместно с интернет-магазином https://modoza.com/, мы подобрали для вас 4 довольно разноплановых бренда обуви, которые являются лидерами этого сегмента моды.

Loriblu

В 1978 году Грациано Куку создал собственную фирму Loriblu. Популярность начинающему бренду принесла модель туфель MIGNON. Она до сих пор остается одним из лидеров продаж. Именно с этой пары началось завоевание Loriblu модного олимпа.

С 1994 года управлением итальянской компанией занялась супруга Грациано – Аннарита Пилотти. Благодаря её работе, бренд активно расширяется. Сам же дизайнер имеет возможность посвятить себя исключительно творчеству. Он продолжает радовать своих поклонников новыми невероятными коллекциями. В 1996 году марка представила линейку изделий, которые были украшены кристаллами SWAROVSKI. Невероятное сияние и неповторимый стиль моделей привели к тому, что пары были раскуплены максимально быстро.

Loriblu – заслуженно носит звание одного из лучших производителей обуви в мире. Грациано Куку позволил по-другому взглянуть на привычные пары. Своим творчеством он доказывает, что брендовая обувь может быть не только комфортной, но и красивой. Она с уверенностью может стать центральным элементом любого образа. Отметим, что итальянский бренд также занимается созданием одежды и аксессуаров.

Kat Maсonie

В детстве Кэт Макони не помышляла связывать свою жизнь с модой. Она просто любила яркую одежду и обувь. Несколько лет она проработала в компании Whistles, занимаясь вопросами маркетинга и продаж. Так незаметно фэшн индустрия затянула её в свои объятия.

Сначала она занималась декором обуви для балерин и вскоре открыла свою студию в Лондоне. Её дела активно шли в гору и уже в 2009 году мир узнал о появлении нового бренда. Теперь коллекции молодого дизайнера можно найти в более чем 20 странах мира.

Поклонницами бренда среди знаменитостей являются Пикси Лотт, Кира Найтли, Джесси Джей. Талант Макони был высоко оценен и на профессиональном уровне. Не так давно, по версии журнала Drapers она стала лучшим дизайнером обуви.

Многие клиенты отдают предпочтение парами от Kat Maсonie, благодаря их высокому качеству и особому стилю. Разноплановые модели делают любой образ более трендовым и современным. При этом показатели удобства – выше всяких похвал.

Bogner

В мире спортивной моды Bogner считается одним из самых успешных брендов. В 1932 году Вилли и Мария Богнер создали предприятие, которое и до сегодняшнего дня создает качественные пары. На данный момент управлением компанией занимаются сын основателя Вилли-младший и его супруга Соня.

Интересно, что основатель фирмы в прошлом был чемпионом мира по лыжному спорту. И после окончания карьеры решил не покидать спортивную сферу, но подойти к ней несколько с другой стороны. Первые шаги супругов Богнер в модном мире попали на послевоенное время. Но несмотря на все трудности, им удалось завоевать популярность и заявить о себе как о серьезном производителе спортивной обуви.

Бренд Bogner активно развивает следующие модные линейки:

  • Bogner Sport – сюда относятся изделия для занятия лыжным спортом и гольфом.
  • Après-Sport – коллекции в городском и casual стилях для мужчин и женщин.
  • Sônia Bogner – дизайнерская линейка супруги Вилли-младшего.
  • Bogner Fire + Ice – молодежные образы для поклонников экстрима.
  • Bogner Kids – детская модная серия от 4 до 14 лет.

Кроме обуви, Bogner также занимается созданием одежды для занятия различными видами спорта. В его изделиях тренируются спортсмены со всего мира. Ежегодно бренд создает свыше 3000 новых оригинальных моделей.

Iceberg

В 1962 году семья Джерани открывает фабрику Gilmar для создания вязаной одежды. В 70-х они создают бренд Iceberg, который становится частью Gilmar Group. Изначально он специализировался на моделях для мужчин, вскоре ассортимент пополнился и изделиями для прекрасного пола. Главными особенностями коллекций Iceberg были высокое качество и использование принтов в духе Энди Уорхола.

В 1985 году бренд уже имеет свою штаб-квартиру в итальянском городе Римини. Спустя 4 года в Милане открываются шоу-рум и бутик Iceberg. Со временем, компания также стала заниматься созданием парфюмерии и аксессуаров. В 90-х бренд уже стал участником Недель моды. Тогда же Джилиана Джерани удостоилась награды за особый вклад в развитии промышленности Италии.

В 21 веке управлением семейным бизнесом занялся сын основателей Паоло. Он внес некоторые изменения в привычную работу бренда, пополнив ассортимент и добавил ему более современных черт. Вскоре должность дизайнера Iceberg заняла Патриция, сестра Паоло. Дело семьи Джерани спустя много лет продолжает развиваться, тем самым прославляя их славную фамилию.

0