USD: EUR:
... в Запорожье
Изучать пассажиропоток в Запорожье некому

Изучать пассажиропоток в Запорожье некому

Конкурс на комплексное изучение пассажиропотоков в городских маршрутах города анулирован.  Причиной стало то, что никто из участников не подал предложения, которые  бы отвечали технической документации.

Благодаря этому изучению удастся создать новую маршрутную систему, что позволить улучшить качество перевозок для населения, пересмотреть существующие тарифы, интервал движения и целесообразность самого маршрута и дублирующих его. Для проведения этого обследования городские власти выделили 1 миллион 200 тысяч гривен.

Напомним, что ранее победителем признали немецкую фирму « Dornier Consulting International GmbH» , которая подала наиболее выгодное предложение – 349 тысяч гривен против изначально заложенных  1 миллиона 200 тысяч гривен. Фирма должна была исследовать  автобусные, трамвайные и троллейбусные маршруты. Но, оказалось, что у немцы не предоставили подробные справки о том, что у них есть опыт работы в этой сфере.

13

Вместе с ней принимали участие киевская «Международная маркетинговая группа» и «Харьковский национальный университет городского хозяйства имени Бекетова». Всё бы хорошо, но и эти участников торгов не подготовили полный пакет необходимых документов из-за чего их предложения тоже отклонили. Столичная фирма не унимается и одна за одной подает жалобы, где пытается доказать, что они действовали в рамках закона.

А пока управление транспорта  и связи городского совета приняло решение огласить о повторном конкурсе. Аукцион стартует 21 октября

0