USD: EUR:
... в Запорожье
Из-за стремительного роста случаев COVID-19 в Запорожье для лечения новых больных перепрофилируют три городские больницы

Из-за стремительного роста случаев COVID-19 в Запорожье для лечения новых больных перепрофилируют три городские больницы

В Запорожской области из-за стремительного роста количество новых случаев COVID-19 под лечение больных коронавирусом перепрофилируют три больницы и одно отделение.

Об этом сообщила заместитель главы области Елена Теряева во время пресс-конференции в Запорожской ОГА.

На данный момент в больницах Запорожья уже занято 70% коек, выделенных для лечения больных коронавирусом. В Мелитополе – 80% таких коек. В Бердянске – более 90%. В  Токмаке вообще уже нет свободных коек для лечения больных ковидом запорожцев.

В связи с этим для увеличения возможностей предоставления медицинской помощи приняли решение полностью перепрофилировать под лечение больных ковидом трех больниц Запорожья – №2, №6 и №7. Кроме этого, в многопрофильной больнице Мелитопольского городского совета развернут третье инфекционное отделение. Таким образом, в Запорожской области появится 310 дополнительных коек для больных коронавирусом.

Напомним, за последние сутки в Запорожской области зарегистрировано 309 новых случаев заболевания COVID-19.  140 из них – жители Запорожья.

Медики за последние сутки зарегистрировали два новых летальных случая от COVID-19.


Читaйте тaкже:

В Запорожье на Космосе за 18 миллионов гривен построили новый школьный стадион: как он выглядит, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

3

Елена2020-10-27 22:37:42
Они будут ложить в палатках на улице ,как планировали на территории 9 ой горбольницы. И вообще при такой антисанитарии,особенно в поликлинике 9 ой горбольницы скоро заболеют 50% Правого берега г.Запорожья.Там все ковидные,температурящие ходят по всей поликлинике, ко всем врачам. А доктора одеты в свою одежду и ни у кого нет защитных костюмов.Слегка надета маска.В общем полный рассадник эпидемии.
12020-10-26 11:14:46
Места на кладбищах тоже готовить
Олег2020-10-22 14:29:02
Так при заболеваемости 300 и более в день этих коек хватит на 10-20дней. А с учетом скачка заболеваемости после выборов , и того быстрее. Готовьтесь заранее. Лучше перебдеть , чем ложить потом в коридорах.