USD: EUR:
... в Запорожье
Из-за ремонта теплотрассы в Запорожье в центре города будет ограничено движение

Из-за ремонта теплотрассы в Запорожье в центре города будет ограничено движение

теплотрасса

В мэрии предупреждают о перекрытии движения от улицы Гагарина до Яценко до середины июля

В Запорожье продолжается ремонт участка теплотрассы, который позволит более эффективно использовать вторичное тепло от комбината «Запорожсталь».

Работы по модернизации направлены на то, чтобы потенциал вторичного тепла, которое вырабатывается на металлургическом комбинате, можно было использовать более длительный период — с апреля по октябрь, сообщает пресс-служба мэрии.

Для этого проводятся работы на двух участках теплосетей в Орджоникидзевском районе — на улице Матросова и улице Гагарина. Здесь прокладываются трубы большего диаметра, чтобы обеспечить максимальную пропускную способность.

Для продолжения работ необходимо перекрытие движения на участке в районе улицы Гагарина. Как сообщают в мэрии, ограничение движения будет действовать на участке дороги от улицы Гагарина, 2 до улицы Яценко,1. Дорога будет перекрыта до 15 июля 2015 года, предупреждают в Концерне «Городские теплосети».

Как обещают в Концерне, проведенные работы позволят в полном объеме предоставлять услуги по горячему водоснабжению жителям двух районов города — Жовтневого и Южного. Подогрев горячей воды для них с апреля по октябрь будет осуществляться за счет вторичного тепла, которое вырабатывает «Запорожсталь».

0