USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцам угрожают завышенным тарифом из-за отказа от общедомового счетчика газа

Запорожцам угрожают завышенным тарифом из-за отказа от общедомового счетчика газа

Работники предприятия “Запорожгаз” снова отключили газ потребителям, которые выступают против установки общедомового прибора учета.

Об этом рассказал один из жильцов дома в Вознесеновском районе города, в котором перекрыли газоснабжение, в соцсети ВКонтакте в группе “Типичное Запорожье”.

– Вчера, 15 ноября, по бул. Гвардейскому, 30 газовая служба отключила подачу газа с целью установки короба для дальнейшей установки домового газового счетчика. Жильцы дома блокировали доступ с целью недопущения его установки. Летом 2016 всеми жильцами дома заранее было подписано заявление об отказе от установки данного прибора, – пишет запорожец.

Горожанин также рассказывает, что жильцы обратились в райадминистрацию для разъяснения сложившейся ситуации. Им озвучили следующее решение: сотрудник газовой службы пройдет поквартирно и соберет подписи – кто из жильцов «за», а кто «против». Но счетчик газа  будет установлен в любом случае, не зависимо от количества человек «против». К тому же те люди, которые не согласны на установку – будут оплачивать газ по увеличенному тарифу. Жильцов намеренно склоняют к добровольному разрешению на установку общедомового прибора, пугая завышенными тарифами.

Сегодня, 16 ноября, дом так и находится отключенным от подачи газа. Когда возобновится подача – никто не комментирует.

Напомним, вчера жители города пришли на митинг под предприятием «Запорожгаз». Жители многоэтажек выступaют против установки общедомовых приборов учетa газа и обвиняют предприятие в неверных расчетах.

7

0