USD: EUR:
... в Запорожье
Из-за обстрелов в АТО двое военных ВСУ ранены

Из-за обстрелов в АТО двое военных ВСУ ранены

За прошедшие сутки в зоне АТО боевики 60 раз открывали огонь по позициям украинских сил, в том числе 9 раз с запрещенной минскими договоренностями оружия.Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

-Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. Вчера днем российско-террористические бандформирования относительно снизили свою огневую активность на отдельных участках линии разграничения сторон, однако уже с наступлением сумерек боевики значительно повысили интенсивность и разрушительный характер своих вооруженных провокаций вдоль всего фронта, – отметили в штабе.

В результате обстрела двое украинских военных были ранены.

Горячее всего вчера днем было на Приморском направлении – 28 обстрелов.

-Эпицентром вражеской активности был поселок Водяное, опорные пункты сил АТО вблизи которого противник несколько раз обстреливал из стрелкового оружия различного калибра и гранатометов, – говорится в сообщении.

Также с пехотного вооружения боевики вели огонь по украинским позициям у Талаковка, Марьинки, Гнутово и Лебединского. С 82 мм минометов сепаратисты били неподалеку Красногоровки и Широкино. Вечером в районе Водяного террористы применили вооружение БМП и противотанковые ракетные комплексы. Силы АТО у Красногоровки вечером также были обстреляны из танковых орудий.

На Донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов.

Чаще всего боевики обстреливали позиции сил АТО в пригороде Авдеевки из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия.

Кроме того, из минометов калибра 82 мм были обстреляны украинские опорные пункты вблизи Верхнеторецкого, Опытного и Троицкого. Из окрестностей временно оккупированной Горловки боевики вели огонь из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов по оборонительным укреплением Вооруженных сил Украины в районе Зайцевого.

Также боевики с наступлением сумерек активизировались в Луганском направлении – 20 обстрелов.

-В частности, до конца суток оккупанты неоднократно били из минометов калибра 120 и 82 мм, а также из стрелкового оружия и гранатометов, по позициям сил АТО, которые расположены у Крымского, Катериновки, Новоалександровки и Богуславского, – сообщили в штабе.

0