USD: EUR:
... в Запорожье
Из бюджета Запорожья выделят почти 15 миллионов гривен на поддержку

Из бюджета Запорожья выделят почти 15 миллионов гривен на поддержку "Водоканала" и "Теплосетей"

Об этом стало известно сегодня, 27 мая, на заседании Запорожского городского исполнительного комитета.

Члены горисполкома единогласно поддержали изменения в “Программу развития и содержания жилищно-коммунального хозяйства”.

Согласно этим изменениям, предполагается выделение 14,7 миллионов гривен на два коммунальных предприятия – “Водоканал” и “Городские тепловые сети”. Чиновники из департамента ЖКХ объясняют, что эти деньги пойдут на обновление материально-технической базы, а именно на покупку автомобилей и срецтехники в финансовый лизинг.

Также члены горисполкома одобрили выделение 5,2 миллионов гривен для разработки схемы теплоснабжения в расчетный период на 2020-2030 года. Собственно, на эти деньги должны подготовить некую схему теплоснабжения населенных пунктов, которая должна соединить в себе оптимальное сочетание разных видов подачи тепла (централизованная, автономная, индивидуальная, поквартирная).

Еще 17 миллионов гривен планируют направить на ремонтные работы в домах. Сюда входит выборочный капремонт, ремонт крыши, замена инженерных сетей, мониторинг за деформацией жилых домов. Необходимость выделить дополнительно эти деньги возникла по версии чиновников ЖКХ после получение экспертизы.

Напомним, что окончательно принять решение по финансовым вопросам должны депутаты Запорожского городского совета на ближайшей сессии уже в эту среду, 29 мая.

0