USD: EUR:
... в Запорожье
Итоги недели: старт отопительного сезона, приезд четы Порошенко и кадровая чистка в ЗОГА

Итоги недели: старт отопительного сезона, приезд четы Порошенко и кадровая чистка в ЗОГА

collageУходящая неделя была насыщенна массой событий: в городе стартовал отопительный сезон, чета Порошенко порадовала своим визитом, а в кадровом аппарате ЗОГА снова произошли изменения. Итак, по порядку.

Старт отопительного сезона. 11 октября чиновники решили включить батареи в связи с понижением температуры атмосферного воздуха, три дня среднесуточная температура была ниже +8 градусов тепла.

Генеральный директор концерна «Городские тепловые сети» Сергей Фомич сообщил, в соответствии с общегосударственными нормативами начать топить были обязаны. В тоже время жильцы многоквартирного дома, предприятие, учреждение, организация могут принять решение не начинать пока отопительный сезон, уведомив об этом концерн «Городские тепловые сети». После этого временно прекращается подача тепла на данный дом, объект.

otopl

Кадровые чистки в ОГА. 12 октября во время традиционного совещания главы области с руководителями департаментов и управлений ОГА, Григорий Самардак сообщил о том, что в его команде произошли кадровые изменения. Заявление об уходе написал заместитель губернатора-руководитель аппарата ОГА Леонид Березинский.

По словам губернатора, сейчас рассматривается вопрос о его переводе на другую должность. Также губернатор представил своего нового помощника по сельско-хозяйственным вопросам. Им стал Владимир Козырянский.

Zaporizhia_oblast_administration_front_view

Приезд супруги Президента. 13 октября, супруга Президента Марина Порошенко посетила запорожский военный госпиталь, где пообщалась с бойцами, которые проходят курсе лечения. Марина Порошенко подарила госпиталю аппарат УЗИ. Также первая леди Украины посетила городскую школу № 103, где вместе с учениками вписала страницу в «Книгу мира».

Марина Порошенко поздравила бойцов с наступающим Днем защитника Отечества и пожелала всем мира.

PZ_20151013_190717_3-kopiya

14 октября, в День защитника Украины, президент Украины Петр Порошенко также прибыл в Запорожье. Возле Музея Запорожского казачества, на смотровой площадке встречали Президента лицеисты. Торжественную присягу глава государства принял у 400 лицеистов запорожского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой «Защитник» и киевского военного лицея имени Ивана Богуна.

Также глава государства уже испытал два первых истребителя СУ-27, которые были отремонтированы запорожцами в соответствии со стандартами НАТО и переданы украинским войскам.

PZ_20151014_150115_8

Бердянск без газа. На этой неделе Бердянск остался без газа. Мэр города Алексей Бакай назвал это чистой воды диверсией. По его словам, 13 октября предприятие «Харьковтрансгаз» проводило плановые работы по замене заслонки на магистральном газопроводе, по которому газ подается на Бердянск. Газовики отключили от газоснабжения предприятия, а для населения был сформирован запас, которого из-за задержки при проведении ремонтных работ не хватило: запасы газа оказались исчерпаны, а система завоздушена.

Но, не смотря на «газовый шум», который прогремел вчера на всю страну, отопительный сезон в Бердянске таки начался 15 октября. По состоянию на утро было подключено уже более 2300 абонентов.

0