USD: EUR:
... в Запорожье
Инвестор планирует вложить в развитие Запорожской области полмиллиарда гривен - ФОТО

Инвестор планирует вложить в развитие Запорожской области полмиллиарда гривен - ФОТО

Вчера, 25 января, председатель ОГА Константин Брыль обсудил с компанией «Нибулон» строительство нового перегрузочного терминала в селе Терновка Вольнянского района. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Как сообщил руководитель региона, во время встречи были оговорены возможные проблемы: процедура землеотвода, энергоснабжения, необходимость дноуглубительных работ и многие другие.

– Этот отечественный инвестор положительно себя зарекомендовал в селе Беленькое Запорожского района. И сейчас плодотворное сотрудничество планируется продолжить в пользу общины края. Но прежде чем что-то строить – нужно выполнить немало работы с документами, согласовать и урегулировать проблемные вопросы. Сегодня от большого количества государственных инстанций требуется слаженная работа по созданию и обработке документации, которая не будет нарушать законодательство. При этом мы ожидаем оперативное рассмотрение соответствующих заявлений и документов. Территории нужны инвесторы, от них зависит благосостояние и развитие общества, – отметил Константин Брыль.
foto
Напомним, ранее запорожский губернатор озвучивал, что компания “Нибулон” планирует вложить еще 500 миллионов гривен в Вольнянский район и предоставляет дополнительно 300 рабочих мест на территории района.

2

пук2018-01-26 15:40:00
засновник і беззмінний генеральний директор — Олексій Вадатурський, Герой України. Вот уважаемая редакция и скажите, какой же это иностранный инвестор?
пук2018-01-26 15:38:29
офшоры зарытые на Багамах, а они говорят инвистиции.