USD: EUR:
... в Запорожье
Иностранец пытался ввезти в Запорожье 45 кг серебряных гранул - ФОТО

Иностранец пытался ввезти в Запорожье 45 кг серебряных гранул - ФОТО

Мужчина пытался незаконно ввезти из Турции два чемодана с серебряным товаром.

Вчера, 4 апреля, в международный аэропорт Запорожья рейсом из Стамбула прибыл гражданин Таджикистана, который при себе имел ручную кладь и два чемодана багажа. При прохождении таможенного контроля в VIP-помещении на вопрос таможенников он заявил, что не имеет при себе товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию. Но после проведения проверки багажа аппаратом “Rapiscan” и его таможенного досмотра в чемоданах под личными вещами были обнаружены гранулы серебристо-белого цвета общим весом 45 кг. Они находились в семи черных пакетах и двух мешочках с маркировкой “SAF 99.9, NET 10 kg”, которые были скрыты от таможенного контроля.

Согласно постановлению Правления НБУ №148 от 27.05.08 “О перемещении наличности и банковских металлов через таможенную границу Украины” физические лица имеют право ввозить в Украину банковские металлы (в том числе серебро) весом, не превышающим 500 граммов в виде слитков и монет на условиях письменного декларирования таможенному органу. Банковские металлы весом, превышающим указанную норму, имеют право ввозить в Украину исключительно уполномоченные банки.

По данному факту был составлен протокол о нарушении таможенных правил, товар временно изъяты до решения суда, сообщает пресс-служба Запорожской таможни ГФС.
img_9034 img_9035 img_9036

0