USD: EUR:
... в Запорожье
Импорт товаров из Гонконга: выгодный шопинг для украинцев

Импорт товаров из Гонконга: выгодный шопинг для украинцев

Гонконг расположен на пересечении важных торговых путей между США, Европой и Азией. Этот город считается жизненно важным для мировой экономики, поскольку является крупным импортером. Чтобы наладить торговые отношения с поставщиками, необходимо не только подписать соответствующие контракты, но и обеспечить оперативную и выгодную доставку грузов из Гонконга в Украину.

Самостоятельно организовать процесс практически невозможно. Поэтому опытные участники ВЭД обращаются за помощью к специалистам. На сайте https://utec.ua/ru/directions/gonkong доставку из Гонконга в Украину предлагает компания UTEC Logistics. В ее штате есть коренные жители Китая. Они знают все нюансы сотрудничества с гонконгскими производителями, в том числе и с теми, которые не предоставляют доставку в Украину. Благодаря этому удается оперативно решить задачи своих клиентов и осуществить перевозку грузов в любой уголок страны.

Особенности сотрудничества с поставщиками

Большинство товаров, которые реализуются в украинских магазинах, в том числе в сети Интернет, изготавливают в Китае. Гонконг является одним из главных финансовых центров мира. Низкое налогообложение, отсутствие коррупции, свободный рынок, расположение города делают его привлекательным для предпринимателей, которые активно развивают свой бизнес.

Сотрудничество с гонконгскими поставщиками является выгодным и для украинских бизнесменов. Регулярно в нашу страну доставляются такие китайские товары:

  • высокотехнологичная аппаратура;
  • автозапчасти;
  • цифровая техника;
  • текстильная продукция;
  • обувь и одежда;
  • бытовая техника;
  • мелкие сувениры, аксессуары;
  • компьютерные комплектующие и т. д.

В Гонконге расположено множество торговых площадок, предлагающих широкий ассортимент различной продукции по низким ценам. Также есть гипермаркеты и небольшие магазинчики, увлекающие клиентов уникальными товарами. Среди столь большого разнообразия предложений найти продавцов качественной и недорогой продукции без помощи специалистов очень трудно. Обратившись к профессионалам, удастся наладить плодотворное сотрудничество с наиболее «сговорчивыми» поставщиками.

Безопасность и экономия ресурсов

Гонконг – один из главных финансовых центров мира. Благодаря удобному географическому расположению, а также развитой транспортной инфраструктуре, ежедневно отгружаются сотни тысяч тонн грузов. Чтобы этот процесс был максимально оперативным и безопасным, необходимо разработать рабочую схему приема и доставки заказов.

Например, компания UTEC Logistics предлагает клиентам такой вариант сотрудничества:

  • заказ товара клиентом и его доставка до склада по указанному адресу;
  • переупаковка груза сотрудниками компании;
  • выбор подходящего транспорта для перевозки (авиационным – от 7, морским – от 35 дней);
  • контроль товара при прохождении таможни;
  • доставка на склад компании в Украине.

Также возможна перевозка груза «под ключ» по указанному адресу, например, на производство или в магазин клиента.

Специалисты логистической компании ищут максимально выгодные и удобные для заказчика способы доставки товара из Гонконга в Украину, учитывая потребности и приоритеты клиента. Таким образом удается сократить сроки грузоперевозки, а также минимизировать финансовые затраты.

0