USD: EUR:
... в Запорожье
Игорь Гоцул о бассейне «Славутич»: Уничтожить такой бассейн – недопустимо и нецивилизованно

Игорь Гоцул о бассейне «Славутич»: Уничтожить такой бассейн – недопустимо и нецивилизованно

1395227348_dsc_4765Об этом первый заместитель Министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул заявил сегодня, 8 февраля во время встречи с запорожской спортивной общественность в облгосадминистрации.

– Нужно приложить все усилия, чтобы спасти бассейн «Славутич». Решение о его уничтожении – недопустимо и нецивилизованно. Министерство со своей стороны также сделает все для того, чтобы этого не произошло. Будем искать пути, – отметил первый замминистра.

Игорь Гоцул также рассказал, что в рамках рабочей поездки в Запорожье он встретился с руководством предприятия, которое курирует данный бассейн, а также с руководством города.

– У нас нет альтернативы этому бассейну. Он подарил нам известных на весь мир и страну чемпионов по плаванью и прыжкам в воду. Если мы потеряем бассейн – в городе наступит спортивный коллапс, – подытожил заместитель главы Запорожского облсовета Владислав Марченко.

Отметим, завтра, 9 февраля запорожцы собираются отстоять судьбу бассейна на митинге возле Запорожского городского совета.

Напомним, сегодня Запорожье с рабочим визитом посетил первый заместитель Министра Министерства молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул.

0