USD: EUR:
... в Запорожье
Хюндай Соната 2021: главные преимущества этого автомобиля

Хюндай Соната 2021: главные преимущества этого автомобиля

Хюндай Соната – один из самых популярных седанов, которые неизменно пользуются спросом благодаря прекрасному соотношению цена – качество. Последнее поколение радует не только обновленным современным дизайном, но и улучшенными техническими характеристиками. Изысканный интерьер, комфортный салон, множество высококлассных функций, безопасность, экономия топлива – это отличный автомобиль для семьи.

Почему Хюндай Соната будет правильным выбором и какими преимуществами отличается этот автомобиль?

Хюндай Соната: технические характеристики

Этот автомобиль нельзя назвать самым быстрым или самым спортивным, однако он обеспечит стабильное ровное движение вне зависимости от качества дорожного покрытия.

Соната стандартно получает 4-цилиндровый двигатель с мощностью 191 л.с. и 4-цилиндровым силовым агрегатом с турбонадувом. Во всех комплектациях авто получает 8-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Базовый двигатель обеспечивает разгон до 100 км/с за 7,6 секунд, что весьма неплохо для ежедневных поездок.

Соната отличается небольшим расходом топлива – примерно 7,4 л/100 км.

Хюндай Соната: просторный и комфортабельный салон

Hyundai Sonata отличается от конкурентов просторным салоном. Внутри может разместиться пять человек вне зависимости от их телосложения. Размер салона соответствует интерьеру более крупных авто.

Интерьер выглядит очень привлекательно. На вид он дороже, чем стоит, что не может не радовать покупателя. Материалы не только выглядят высококлассными, но и очень приятны на ощупь. Пластиковые элементы чувствуются мягкими, а элементы, обшитые кожей, выглядят монументальными, например, подлокотники на дверях полностью обшиты кожей, также добавлены кожаные вставки в области ручек.

Приборная панель отличается простотой и эргономичностью. Сенсорный экран величиной в 8” – основная «фишка» информационно-развлекательной системы. Четкая графика и удобство в управлении позволяют быстро привыкнуть к системе управления. Кроме того, система хорошо реагирует на управление голосом и распознает обычную разговорную речь. Возможна интеграция как со смартфонами Android, так и с iPhone.

Еще одно достоинство этой модели – большой объемный багажник на 450 л. Здесь хватит места, чтобы разместить вещи всех членов семьи, если вы отправитесь в путешествие.

Хюндай Соната: современная система безопасности

Безопасность – одна из ключевых характеристик, которые важно учитывать при покупке автомобиля. Последнее поколение Hyundai Sonata получило высшие оценки от NHTSA и IIHS.

В стандартную комплектацию входят такие функции, как:

  • автоматический ассистент дальнего света,
  • адаптивный круиз-контроль,
  • предупреждение о рассеянном вождении и т.д.

В комплектации Limited авто может самостоятельно парковаться или выезжать с парковки.

Хюндай Соната: стильный молодежный дизайн

Последнее поколение Хюндай Соната получило новый дизайн, ориентированный на молодежный сегмент. Силуэт стал более спортивным, но, при этом, весьма гармоничным. Он прекрасно смотрится со всех ракурсов.

Общий дизайн дополнили приятными деталями, которые сделали автомобиль уникальным и узнаваемым. Хромированная планка по всей боковине кузова, которые продолжают дневные ходовые огни – очень красивая делать, которая выглядит элегантно.

Хюндай Соната: большой выбор комплектаций

Производитель предлагает Hyundai Sonata в пяти комплектациях:

  • SE;
  • SEL;
  • SEL Plus;
  • N Line;
  • Limited.

Если базовое оснащение изначально предлагает практически все стандартные функции, то комплектация Limited предлагает функционал, не уступающий некоторым авто премиум-класса.

0