USD: EUR:
... в Запорожье
Хищение бюджетных средств: чиновник ОГА и директор частной фирмы украли на лифтах более миллиона гривен

Хищение бюджетных средств: чиновник ОГА и директор частной фирмы украли на лифтах более миллиона гривен

Чиновник Запорожской областной государственной администрации и директор одного из частных предприятий Запорожья завладели бюджетными средствами.

Во время досудебного расследования было установлено, что старший инспектор сметного отдела Управления капитального строительства ОГА находился в сговоре с директором ООО “Скай билдинг групп” Андреем Ерошенко. Чиновник любезно подписал расходные накладные и акты о передаче оборудование в монтаж. Таким образом, он подтвердил получение несуществующих лифтов, а государство получило убытки в размере 1,28 миллиона гривен.

Соглашения технического переоснащения грузопассажирских лифтов (1000 кг и 630 кг) в административном здании областного совета были заключены еще в 2015 году. Впоследствии, согласно условиям соглашения, компания получила аванс в размере 447 тысяч гривен, а после «недопоставки» лифтов еще 750 тысяч гривен.

Стоит отметить, что ранее суд применил к Андрею Ерошенко домашний арест до 4 июля путем запрета покидать жилье с 22:00 до 06:00. Об этом сообщали «Наші гроші».

Теперь в отношении злоумышленников прокуратура области направила в суд обвинительное заключение в уголовном производстве по ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины. Должностному лицу ОГА и директору предприятия грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

1

Яйценюк2017-07-07 15:07:51
"Операция" проводилась под контролем и в "бюджет" Анисимова. Он возвращается, с подачи правоохранителей, а поэтому се вернется на круги своя.