USD: EUR:
... в Запорожье
Громадам, которые не успеют объединиться, в правительстве обещают двойные выборы

Громадам, которые не успеют объединиться, в правительстве обещают двойные выборы

Зубко

На территориях, где до местных выборов не будет произведено объединение, в будущем придется проводить перевыборы

Об этом заявил вице-премьер министр-министр регионального развития Геннадий Зубко.

– Был вопрос, что если громада не объединится, каким образом будут проведены выборы? Выборы будут проведены. Но потом в этой громаде пройдут внеочередные выборы, чтобы уже объединенная громада получила центр управления, – цитирует вице-премьера ИА «Интерфакс-Украина».

По словам Геннадия Зубко, Перспективные планы развития, которые предполагают укрупнение громад, должны быть утверждены регионами до 1 июля текущего года. После этого начнется формальное объединение громад.

Напомним, что в Запорожской области Перспективный план развития до сих пор не принят. На последней сессии областного совета депутаты так и не приступили к голосованию за Перспективный план. Сессия была перенесена на неопределенный период. На данный момент Офис реформ, который занимается внедрением реформы самоуправления в регионе, проводит консультации в районах Запорожской области. Как отмечали представители запорожского Офиса реформ, перед регионом стоит задача определиться с новыми территориальными громадами до местных выборов, так как выборы 25 октября 2015 года должны проводиться на новой территориальной основе.

0