USD: EUR:
... в Запорожье
Григорий Самардак поручил депутатам облсовета разобраться на сессии с бюджетом - ФОТОРЕПОРТАЖ

Григорий Самардак поручил депутатам облсовета разобраться на сессии с бюджетом - ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 26 января, депутаты облсовета снова соберутся, чтобы с третьего раза принять бюджет области на 2017 год. В прошлый раз им это не удалась, потому, что у депутатского корпуса был ряд серьезных претензий к некоторым пунктам документа.

В зале зарегистрировалось 64 депутата. В начале сессии присутствующие почтили минутой молчания погибших в зоне АТО.

В повестке дня у народных избранников 51 вопрос, среди которых: увеличение финансирование для малообеспеченных категорий граждан, адресная помощь инвалидам и участникам боевых действий к Дню защитника Украины, увольнение гендиректора «Запорожской областной филармонии», оглашение конкурса на должность руководителей коммунальных учреждений культуры, компенсация разницы в тарифах на ЖКХ для населения. А также депутатам предстоит поддержать несколько обращений в Верховную Раду и Кабмину среди которых проект мониторинга производства, поставки, транспортировки, потребления и оплаты за топливно-энергетические ресурсы и коммунальные услуги.

Стоит отметить, что сессия началась с опозданием из-за споров с общественниками. Активисты Евромайдана хотели выступить в начале заседания с молитвой о героях Небесной сотни, но глава облсовета Григорий Самардак отметил, что сессия будет проходить согласно регламенту. В начале сессии депутаты все-таки проголосовали за то, чтобы дать слово представителям общественности. Перед присутствующими с обращением выступил депутат горсовета Олег Коломоец.

0