USD: EUR:
... в Запорожье
Государство намерено объявить конкурс на должность директора ЗАлКа

Государство намерено объявить конкурс на должность директора ЗАлКа

залк

Найти нового руководителя запорожскому предприятию обещают в Фонде госимущества Украины

В ближайшее время будет проведено собрание акционеров и наблюдательного совета Запорожского алюминиевого комбината. Об этом на заседании специальной парламентской комиссии по приватизации рассказал руководитель Фонда госимущества Украины Игорь Билоус, пишет ИА «Интерфакс-Украина».

Также, по словам нового руководителя ФГИУ, будет проведен конкурс на должность руководителя Запорожского алюминиевого комбината.

Напомним, что согласно решению украинских судов контрольный пакет акций Запорожского алюминиевого комбината был возвращен в собственность государства. 9 июня 2015 года пакет акций ЗАлКа номинальной стоимостью в 105 млн. грн. зачислен на счет в ценных бумагах Фонда госимущества Украины.

По словам нового руководителя ФГИУ Игоря Билоуса, на данный момент Фонд контролирует ситуацию на запорожском предприятии, с целью предотвращения продажи активов завод охраняет милиция.

В свою очередь российские собственники предприятия заявляют о намерениях продолжить борьбу за право собственности на Запорожский алюминиевый комбинат в международных судебных инстанциях.

 

0