USD: EUR:
... в Запорожье
Городские власти Запорожья, чтобы решить вопросы с недостроями, будут возвращать объекты в коммунальную собственность

Городские власти Запорожья, чтобы решить вопросы с недостроями, будут возвращать объекты в коммунальную собственность

Об этом сегодня, 30 августа, в ходе очередной двадцатой сессии Запорожского городского совета заявил мэр города Владимир Буряк.

Мэр города рассказал, что городская власть нацелена на то, чтобы решить вопрос со многими малопривлекательными недостроями города. В Запорожье насчитывается десятки долгостроев – начиная с недостроя ТЦ на Запорожском вокзале и заканчивая 16-ти этажным ЖК  «Звездный» в Бородинском микрорайоне Запорожья.

– Это проблема не только Запорожья, но и всей Украины. Городская власть смотрит на это следующим образом: если у нас есть возможность вернуть строение и земельный участок в собственность громады Запорожья, то мы это делаем. Мы вернули внизу бульвара Центрального котлован, где в скором времени начнется строительство жилого комплекса. Кроме этого в районе «Орбиты» сейчас ведутся работы по возведению спортивного центра с бассейном. Это результат работы городской власти с заинтересованными предпринимателями. Сейчас мы пытаемся вернуть и «оживить» и другие объекты, – рассказал Владимир Буряк.

0