USD: EUR:
... в Запорожье
Городские власти популяризуют физическую культуру за 23 миллиона гривен

Городские власти популяризуют физическую культуру за 23 миллиона гривен

После завершения Олимпийских игр в Рио де Жанейро, запорожские власти задумались о том, чтобы развивать различные виды спорта. А чиновники из департамента спорта, семьи и молодежи решили, что можно одновременно и спорт на ноги поднять, и новой техникой для себя  обзавестись.

Согласно целевой программе « Физической культуры и спорта на 2016-2018 годы» всего 11% запорожцев регулярно занимаются физкультурой и спортом. Хотя на благо спортсменам работают 344 спортивные площадки, 16 теннисных кортов, 45 футбольных поля и 8 бассейнов.

Чтобы создать оптимальные условия для поддержки детско-юношеского спорта профильный департамент предлагает выделить из городского бюджета 23 миллиона гривен. Эти деньги намерены потратить на техническое оснащение спортивных учреждений, проведение марафонов, привлечение молодых специалистов-тренеров.

Примечательно, что в эту сумму чиновники из департамента спорта, семьи и молодежи не постеснялся также заложить и затраты на покупку новой техники для своего департамента. В подробной расшифровке к целям и заданиям, вместе с помощью паралимпийцам и установлением памятника Жаботинскому значится ” приобретение оборудования и предметов длительного пользования” в количестве 16 единиц. Получается, что депутаты городского совета голосуя за поддержку спорта, автоматически поддержат проект в котором 204 тысячи гривен уйдут на приобретение принтера, сканера и компьютера в кабинеты чиновникам.

скрин

0