USD: EUR:
... в Запорожье
Главный патологоанатом Запорожья, которого судят за взятку, обнародовал свою скромную декларацию

Главный патологоанатом Запорожья, которого судят за взятку, обнародовал свою скромную декларацию

Начальник коммунального учреждения «Запорожское областное патологоанатомическое бюро» Андрей Буркалев опубликовал свою ежегодную е-декларацию за прошлый год на сайте НАПК.

Чиновник указал, что за весь прошлый год заработал 423 тысячи гривен. Из которых зарплата в областном патологоанатомическом бюро – 279 тысяч гривен и 144 тысячи гривен пенсии. Кстати, Андрей Александрович в прошлом году подал в суд на Правобережное объединенное управление Пенсионного фонда из-за того, что его обделили выплатами и неправильно насчитали пенсию.

Из недвижимого имущества у Буркалева есть две квартиры: одна на 64 квадратных метра совместно с супругой Светланой Буркалевой и одна на 53 квадратных метра. Последнюю квартиру на улице Бородинской за 283 тысячи гривен Буркалев получил в 2017 году по договору дарения. В прошлом году в реестре судебных решений был зарегистрирован иск о признании этого договора недействительным, потому что изначально речь шла о договоре пожизненного содержания. В настоящее время указано, что на данное имущество наложен арест.

5c97a789cf6f4_nvnnvn

У жены есть земельный участок в селе Лукашево Запорожского района и недостроенный дачный дом на 30 квадратных метров.

Что же касается транспортных средств, то у Буркалева есть Lanos 2011 года выпуска и мотоцикл Yamaha 1996 года выпуска.

Никаких сбережений, наличности и ценного имущества Буркалев незадекларировал.

5c97a789d401d_hvjnn

Напомним, что в Буркалев является подозреваемым в деле о получении неправомерной выгоды. 10 января 2018 следователи полиции, СБУшники и прокуроры задержали «на горячем» начальника областного патологоанатомического бюро Андрея Буркалева, когда тот требовал от предпринимателя за решение вопроса о подписании актов сдачи-приемки выполненных работ и перечисления денежных средств, неправомерную выгоду. Фигурант получил в служебном кабинете от предпринимателя взятку в сумме 16 тысяч гривен, что составляет десять процентов от общего объема перечисленных денежных средств коммунальным учреждением подрядной организации ГП «Экотест». В настоящее время дело рассматривается в Коммунарском районном суде Запорожья.

2

Матерухин Аркадий2019-03-31 09:50:41
Анонимный главком Ты ещё скажи что порошенко научил воровать Янукович святой Путина в зад нужно целовать
Главком2019-03-27 02:14:44
Порошенко научил или разрешил всем воровать, и делают это все без исключений. Сегодня И.В. Сталин не помешал бы.