USD: EUR:
... в Запорожье
Германия передала 46 тонн продуктов для беженцев в Запорожье

Германия передала 46 тонн продуктов для беженцев в Запорожье

IMG_2421Сегодня, 17 ноября, в Запорожье состоялась официальная передача гуманитарной помощи внутренне перемещенным лицам, предоставленной Правительством Германии при содействии Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH. 

В состав гуманитарного груза входят 46 тонн продуктов питания и 9 тыс. единиц обогревателей и постельных товаров, которые переданы представителям Общества Красного Креста для дальнейшего распространения среди переселенцев. Кроме того, в Главное управление ГСЧС Украины в Запорожской области передано 50 комплектов одежды для спасателей.

«В октябре прошлого года мы получили первый гуманитарный груз для внутренне перемещенных лиц от правительства Германии. С тех пор немецкие партнеры постоянно оказывают гуманитарную помощь как для внутренне перемещенных лиц, жителей Донецкой и Луганской областей, так и для спасателей ГСЧС. Эта помощь является чрезвычайно важной и мы благодарны Правительству Германии за поддержку Украины в нелегкое для нашего государства время», – сказал директор Департамента ресурсного обеспечения ГСЧС Руслан Билошицкий.

Справка.

Предоставление гуманитарной помощи для внутренне перемещенных лиц осуществляется в рамках проекта «Поддержка Украины в управлении чрезвычайными ситуациями». Проект рассчитан на три года (до 2018 года) и направленный на предоставление немецкой стороной технической и консультационной поддержки для ГСЧС, а также товаров первой необходимости для жителей востока Украины, внутренне перемещенных лиц и спасателей ГСЧС Украины.

Напомним, по словам губернатора, Запорожская область приняла около 100 тысяч переселенцев.

IMG_2368

0