USD: EUR:
... в Запорожье
Где в Запорожье сделать крутую осеннюю фотосессию: обзор самых популярных локаций

Где в Запорожье сделать крутую осеннюю фотосессию: обзор самых популярных локаций

Сейчас практически все деревья и кусты пожелтели. Как раз в этот период все начинают массово делать осенние фотосессии. Детям в детсадах и школах устраивают фото с листьями на фоне ярких деревьев. Кто-то просто в парке или в лесу подбрасывает опавшую листву, чтобы сделать оригинальное фото. А кто-то на природе на пледе с разными вкусностями и чаем делает уютную семейную фотосессию.

 В Запорожье много мест, где можно осенью фотографироваться. А что-то пользуется интересом круглый год. Мы подобрали для вас самые популярные места для фотосесии в нашем городе. 

ЦИМЕЖ

ЦИМЕЖ – заброшенный, но атмосферный институт на Хортице. Несмотря на то, что здание постепенно разрушается, и внутри уже нет лестницы, которая была раньше, сам институт и его территории все равно популярны. Здесь фотографируются не только осенью, но и в любое время года.

В помещении можно выйти на балкон, там чаще всего фотографируются. Оттуда открывается вид на Днепр, старую лестницу и деревья. По пути к ЦИМЕЖ можно сфотографироваться на фоне туннеля из деревьев. Осенью они выглядят эффектнее.

Фото: tainalady, andreikarchenko, korvin_ph

Детский лагерь «Чайка»

ДОЦ «Чайка» тоже очень популярное место для фотосессии в любое время года. Здесь красивые колонны, старая архитектура, аккуратно поставленные домики, заросшие диким виноградом, которые осенью красного и оранжевого цвета – все это располагает к винтажным, спокойным съемкам и красивым снимкам. Для любителей античного стиля это станет отличным местом для фотосессий.

Фото: daria_andrukh

Дубовая роща

Дубовая роща – это главный центральный парк города. Он же и самый большой – более 50 га. В парке протекает речка, через которую перекинуто несколько мостов, на них можно сделать невероятные фотографии. Если зайти в глубь парка, но можно найти красивые деревья, возле речки устроить фотосессию на пледе. В конце парка находится старая лестница, на которой тоже любят делать интересные фото. Еще неподалеку есть железнодорожный мост, который не функционирует, но туда тоже часто ходят.

Фото: marine_akopyan, podlesnayaa.a, _marko_photo

Площадь Маяковского

Площадь Маяковского – популярное место сред запорожцев. Здесь расположен один из самых красивых и оригинальных фонтанов в Украине. Имеет один из крупнейших в Украине шар, вращающийся под действием воды. Вокруг расположены скульптуры, отражающие быт украинского народа и всю его историю с древних времен. Здесь можно сделать красивые фото, особенно свадебные.

На противоположной стороне находится ресторан «Аристократ», а за ним реконструируемый парк. Возле ресторана часто устраивают фотосессии. Интересом пользуются колоны вокруг здания и открывающийся вид на обновленный парк.

Фото: bogdana_fastovec, maryna_poliakova, nyuta_ishchenko

Вознесеновский парк

Вознесеновский парк – это ландшафтный парк. Здесь есть интересные локации для съемки. К примеру, мост влюбленных, который перекинут через небольшой пруд, или же аллея молодожёнов. Здесь есть макет старого домика и мельница над водой. Это позволит сделать фото в украинском стиле.

Фото: flash.studio.zp, verona_mania, alyona_antonevych, chernaya_dasha_

Парк Металлургов

Парк Металлургов – расположен на берегу Днепра. На смотровой площадке открывается вид на ДнепроГЭС, Плотину, Хортицу. Именно здесь делают фото с красивым пейзажем. На территории Дворца детского и юношеского творчества, находятся колонны, лестницы и многое другое. Недалеко от Дворца располагается старая полуразрушенная лестница. В самом парке много деревьев, на фоне которых осенью делают фото.

Фото: ulyana_lu, alex_tk, hal0saya, danchickbig

Конный театр

Красивые пейзажи открываются по дороге к конному театру. Здесь есть тоннели из деревьев. Возле самого театра находится старая мельница. На территории находятся старинные домики, столы, тын, коллекция разных кувшинов и утюгов. Все это придаст фотографиям особо колорита.

Фото: ya_sova_photo, tatiana_khobot, karina_zdanovskaya

Речной порт

Речной порт, который располагается недалеко от площади Запорожской. По дороге к порту находится аллея с деревьями, где можно сделать осенние фото. Со смотровой площадки открывается вид на Плотину и Правый берег. Если спуститься вниз, то можно увидеть шлюз.

Фото: mberegna_photо, flash.studio.zp

Сосновые леса на Великом Лугу

Одно из излюбленных мест отдыха жителей Правого берега Запорожья – так называемые «сосенки» – сосновые леса на Великом Лугу. Сюда ежедневно приезжают горожане, чтобы отдохнуть от городской суеты. Вокруг много сосновых деревьев. Также там протекает река и открывается красивый вид. Осенью многие деревья желтеют, а в  некоторых местах есть красивые «тоннели». Поэтому здесь можно сделать множество разнообразных фото. 

Фото: kireyev_aleksandr, boiko_di

Конно-спортивные клубы

Также можно в конно-спортивных клубах сделать интересные фотографии с лошадями или пони. В любом запорожском конно-спортивном клубе можно арендовать лошадь и устроить где-то на природе фотосессию, среди деревьев или полей. А также на территории клуба, где находится много разных объектов.    

Фото: patriot_zp


Читaйте тaкже:

В Запорожье нашли уникальный фамильный музей прикладной керамики, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0