USD: EUR:
... в Запорожье
Где и за сколько в Запорожье можно купить елку к Новому году - ФОТО

Где и за сколько в Запорожье можно купить елку к Новому году - ФОТО

На этой неделе в Запорожье уже частично начали работу елочные базары. Официально торговцы новогодними деревьями откроют точки продажи с 15 декабря. «Первый Запорожский» узнавал, сколько каждой семье придется выложить за елку в этом году.

На сегодня практически в каждом районе города появилось множество новогодних красавиц – больших, маленьких, пушистых и не очень. Но вот цены на сосны и ели в этом году заметно «подросли».

Самые маленькие елочки высотою в 60 см стоят от 150 гривен. Более-менее пушистая и высокая елка обойдется запорожцам в 400-550 гривен. А вот уже красивая, высокая и пушистая елка опустошит карман на сумму около тысячи гривен. На елочном базаре, который располагается на Победе можно найти новогодние деревья и за две тысячи гривен. По словам продавцов, сосны привезены из Одесской области.

5c12767c6abe5_dsc_0121-min

 

Сами веточки ели стоят около 30 гривен. Металлическая подставка для елки обойдется еще в 100 -150 гривен.

На всех деревьях в обязательном порядке должны присутствовать либо пластмассовые бирки-стяжки либо бумажные ленты с указанием индивидуального номера и штрих-кода. Потенциальный покупатель может на месте с помощью мобильного приложения yalynka.info или сайта Госагенства лесных ресурсов, проверить легальность лесопродукции.

Искусственные елки высотою в полтора метра и выше стоят от 550 гривен до 1800 (в зависимости от пушистости ветвей). До метра –от 300 гривен. А маленькие елочки до 60 см – от 200 гривен.

5c12767bd26e7_dsc_0132-min

В этом году в Запорожье предусмотрено 133 точки с елочными базарами. С полным перечнем точек торговли в вашем районе вы можете ознакомиться в нашем прошлом материале.

0