USD: EUR:
... в Запорожье
Газеты, флаги и транспаранты: в Запорожье во время обысков в благотворительном фонде обнаружили склад коммунистической продукции

Газеты, флаги и транспаранты: в Запорожье во время обысков в благотворительном фонде обнаружили склад коммунистической продукции

Сегодня, 2 февраля, сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски в благотворительном фонде, который размещается в здании бывшего запорожского обкома Коммунистической партии Украины.

Внутри силовики обнаружили целый склад с агитационной продукцией компартии Украины и печатными материалами пророссийского содержания. Как сообщают источники в СБУ Запорожской области, в ходе обысков изъяли свежую прессу, агитационные буклеты и плакаты, газетки небезызвестного “Бессмертного полка”, красные флаги, транспаранты, продукцию с символикой СССР и даже материалы скандального «Радомира».

Информация внесена ЕРДР по ст.436-1 УК (изготовление и распространение коммунистической и нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов).

Все «добро» коммунистов изъяли и погрузили в несколько ящиков. В настоящий момент известно, что подозрение пока никому не вручили.

Напомним, что сегодня в Запорожье на Аллее славы собрались участники пророссийской организации «Полк победы», чтобы отпраздновать 75-ю годовщину Сталинградской битвы. Идейным организатором выступил заместитель запорожского городского головы и экс-депутат горсовета Андрей Иванов. На акцию собрались около двух десятков пенсионеров. Гораздо больше на мероприятие пришло проукраинских активистов. Также на место проведения акции приехали правоохранители — полицейские и спецназовцы.

 

 

1

Світлана2018-02-02 19:13:25
а шо, сьогодні вже 3 лютого - у мене тільки 2!!!