USD: EUR:
... в Запорожье
Гастролеров, представившихся запорожцами, забрали в милицию за желто-голубой забор

Гастролеров, представившихся запорожцами, забрали в милицию за желто-голубой забор

на фарбу

Инцидент с молодыми людьми, которые собирали деньги на краску, случился в Черновцах

Разрисовать забор в патриотичные цвета молодые люди взялись средь бела дня в центре Черновцов, сообщает местный телеканал «Чернівецький промінь». Параллельно парни, представившись волонтерами, начали сбор средств на краску.

Местным жителям это не понравилось. Сначала в спор с молодыми людьми вступили прохожие, затем к ним подключились общественные активисты. Позже на место происшествия вызвали и милицию.

Реакцией жителей Черновцов молодые люди были удивлены.

– Не ожидал я этого. Я думал , это классно, я думал, это хорошо, – признался один из виновников конфликта.

Молодые люди представились волонтерами. Говорят, что работали в Киеве, а сами родом из Запорожской области. Однако, по данным правоохранителей, документов, подтверждающих их слова, не оказалось. Для выяснения личностей «волонтеров» и подробностей происшествия молодых людей забрали в райотдел милиции. Сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований.

Отметим, что информацию о конфликте в Черновцах, журналисты проиллюстрировали фотографией запорожского активиста Александра Харьковского, который покрасил в патриотичные цвета ограждение по проспекту Ленина и ограждение на мосту Преображенского. Однако к черновецкой истории запорожский активист не имеет никакого отношения.

0