USD: EUR:
... в Запорожье
Футбол, танцевальный батл и интеллектуальные игры: как развлекаются участники фестиваля «Zobi Fest»

Футбол, танцевальный батл и интеллектуальные игры: как развлекаются участники фестиваля «Zobi Fest»

В Запорожье продолжается молодежный фестиваль «Zobi Fest». Мероприятие проходит на территории детского оздоровительного центра «Спутник».

Чтобы попасть в число «избранных» студенты из Запорожья, Украины и других стран собирали вещи для детских домов, проводили благотворительные концерты, организовывали субботники, красили детские площадки, помогали пенсионерам и так далее.

– Доброе дело, которое мы сделали – это убрали мусор возле детского сада. Теперь хоть на время стало чище и маленькие дети не увидят эти кучи. А сегодня мы обязаны отдыхать и веселиться, – рассказали участники фестиваля Екатерина и Валерия.

Студент ЗНТУ Алексей насобирал несколько мешков мусора, за что тоже получил «билет» в «Спутник».

– У нас тут полная культурная программа и даже больше. Мастер-классы, активные и интеллектуальные игры: футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, танцевальный батл, бассейн, психологические игры и «Что? Где? Когда?». Не хватает сил, чтобы все попробовать, – рассказал Алексей.

Организаторы подготовили десятки разнообразных локаций, среди которых интересные игры, интеллектуальные развлечения, спортивные мероприятия, а также ночи у костра, юмористические выступления и квесты.

Напомним, заветный пропуск на фестиваль по условиям может получить только тот студент, который сделает как минимум одно доброе дело для города и для людей, живущих в нем. Участники фестиваля красили лавочки во дворах, меняли обои пенсионерам, мастерили кормушку для птиц, наведывались к онкобольным деткам, выхаживали больных животных и многое другое.

0