USD: EUR:
... в Запорожье
Фонд Вадима Новинского закупил для украинских больниц 100 тысяч тестов на коронавирус

Фонд Вадима Новинского закупил для украинских больниц 100 тысяч тестов на коронавирус

В Украину прибыли 100 тысяч тест-систем для диагностикти коронавируса из Южной Кореи. Крупнейшая поставка за время эпидемии стоимостью более 1,5 миллиона долларов финансировалась Фондом Вадима Новинского «В честь Покрова Пресвятой Богородицы».

Об этом соощает пресс-служба Фонда.

Тесты передаются «Укрвакцине», далее они будут распределены по всей стране в специальные инфекционные лаборатории, которые имеют соответствующие условия для хранения и работы с подобными реагентами. Доставка организована по линии МИД Украины, в тесном сотрудничестве со Штабом по борьбе с эпидемией коронавируса при Офисе Президента Украина.

Основным принципом тест системы является метод ПЦР (Полимеразная цепная реакция) в реальном времени. Время проведения теста от 105 до 120 мин. В зависимости от лаборатории, оборудования, персонала время диагностики может изменяться.

«Внимание всем заинтересованным лицам! Тесты должны предоставляться совершенно бесплатно, если кто-то обнаружит, что корейские тесты за любые деньги предлагаются какой-либо лабораторией, сообщите в Фонд Вадима Новинского. Мы будет разбирать тщательно каждый случай», – сообщили в Фонде.


Читайте также:

Борьба с коронавирусом: крупный бизнес передал Запорожской области большую партию медоборудования и средств индивидуальной защиты, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0