USD: EUR:
... в Запорожье
Фирма запорожского депутата отремонтирует фасад одной из райадминистраций почти за 700 тысяч гривен

Фирма запорожского депутата отремонтирует фасад одной из райадминистраций почти за 700 тысяч гривен

Районная администрация Запорожского городского совета по Заводскому району по результатам тендера 5 июля заключила соглашение с ООО “Компания Позитив” на капитальный ремонт фасада админздания стоимостью 670 тысяч гривен. Об этом сообщает сайт «Наши гроші. Запоріжжя» со ссылкой на в систему электронных закупок “Prozorro”.

Согласно предложению, фирма должна заменить окна и обустроить откосы.

На тендер подалось вчера только четыре участника. Однако, два более дешевых предложения от фирм “Фауна Гранд” (620 тысяч гривен) и “Экипаж” (620 тысяч гривен)  тендерный комитет отклонил в связи с несоответствием поданных документов.

“Компанией позитив” сейчас владеет Максим Гайдай. Ранее владельцем был Николай Белый – нынешний депутат Запорожского городского совета от партии “Блок Петра Порошенко – Солидарность” и помощник народного депутата от этой же партии Игоря Артюшенко.

Белый является директором и владельцем ООО “Виконда-Запорожье”, одним из салонов которого руководил Максим Гайдай.

Во время правления “Позитивом” Белымым директором фирмы, в частности, был именно Гайдай, а главным бухгалтером неизменно остается Лариса Тарасенко. К тому же, главбухом “Виконда-Запорожье” является Леся Тарасенко, о чем она указала на своей странице в сети “Facebook”.

С начала года компания “Позитив” получила уже подрядов на 4 млн грн. Кроме этого, фирма “Виконда-Мелитополь”, также связана с Белым, получила в этом году подрядов на сумму 2,7 миллионов гривен.

Напомним, что в прошлом году Николай Белый приобрел офис в центре города для фирмы «Виконда» стоимостью почти в 2 миллиона гривен.

0