USD: EUR:
... в Запорожье
Финансирование ЖКХ, медицина и земельные вопросы: что рассмотрят депутаты на ближайшей сессии горсовета

Финансирование ЖКХ, медицина и земельные вопросы: что рассмотрят депутаты на ближайшей сессии горсовета

В конце месяца, 28 ноября, депутаты Запорожского городского совета соберутся на тридцать четвертую сессию, чтобы решить ряд важных вопросов. Об этом стало известно из соответствующего распоряжения мэра Владимира Буряка.

В основной повестке дня находится только тридцать вопросов. Среди них выделение 4,7 миллионов гривен на приобретение оборудования для коммунального учреждения «Городская больница №1», перераспределение средств из реконструкции путепровода на Металлургов и ремонта сливной канализации на пересечении проспекта Соборного и Металлургов, переименование одного из переулков в Шевченковском районе города, выдача разрешения на приватизацию нежилого помещения арендаторам.

Депутаты также намерены увеличить финансирование на 650 тысяч гривен для возмещения процентных ставок по привлеченным кредитов на энергоэффективные мероприятия для домов ОСМД и ЖСК. Еще депутаты отменят ряд предыдущих проектов решений касательно функционирования русского языка, выделят деньги для посещение детьми-сиротами новогодних представлений в цирке и рассмотрят программу функционирования системы автоматизированного мониторинга за количеством загрязняющих веществ в воздухе, воде и почве.

Напоследок народные избранники в который раз попытаются принять целевую программу по обеспечению молодежи жильем, утвердят ряд землеустроительной документации и повысят зарплату спасательно-водолазной службе.

0