USD: EUR:
... в Запорожье
Фейковий «Референдум» у Розівці є незаконним: людей на нього зібрали обманом та під дулами автоматів

Фейковий «Референдум» у Розівці є незаконним: людей на нього зібрали обманом та під дулами автоматів

Проведений окупантами как званий «референдум» у Розівці є незаконним.

Про це заявив керівник Пологівського району Артур Крупський.

Як вже сьогодні писав «Перший Запорізький», у Розівському районі колаборанти зібрали людей та провели «референдум» за приєднання до «ДНР».

«Російські війська окупували територію Розівської територіальної громади Пологівського району з 2 березня. Весь цей час окупанти проводили певну роботу з місцевим населенням, робили так званий перепис, потім повісили прапори так званої «ЛНР/ДНР». Нещодавно в громаду приїздив один з ватажків так званої республіки «ДНР», – зазначив Крупський. 

За наявною інформацією, місцеве населення, переважно людей похилого віку та переселенців з Маріуполя, зібрали у місцевий будинок культури обманом. Людям сказали, що будуть обговорюватись питання виплати пенсії та з’ясовуватись їх соціально-побутові потреби.

Насправді ж людям озвучили так званий меморандум за те, щоб провести вибори нового «мера», «активу села», а потім і про звернення до «ДНР» про приєднання, поки не буде захоплено Запоріжжя. Під дулом автоматів залякані жителі Розівки були змушені проголосувати за це.

«Ми знаємо, що це фейкова й підступна подія, яка несе загрозу перш, за все, самим мешканцям громади. Ми знаємо, що вона незаконна. І ми ніколи не визнаємо ці події. Сьогодні вже сформовано і направлено відповідну заяву до СБУ та поліції. Ми знаємо про всіх колаборантів, які брали в цьому участь», – наголосив Артур Крупський та застеріг населення від  участі у таких зібраннях у майбутньому.

Захисники Запорізької області стримують наступ російських окупантів, які продовжують руйнувати міста та села нашого регіону з «Градів» та артилерії


Читайте также:

Вісім танків, дев’ять броньовиків, чотири міномети: втрати рашистських загарбників у Запорізькій області за 18 квітня

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

39

2023-02-08 20:28:45
Святой Дух во время крещения сошёл на Господа Иисуса Христа в виде голубя.
2023-02-07 22:19:25
Голубь - символ Святого Духа. " Господи ! Когда голубей кормлю, Тебя угощаю ! Благодатное дело - кормить голубей и других птиц ! Очень важно - кормить голубей ! " - говорил святитель Николай Сербский. Во всех религиях мира голуби считаются посланниками Божьими на Земле. Человек, обижающий голубя, вызывает на себя беду.
2022-12-31 16:51:07
Покормите птиц зимой ! Пусть со всех концов к вам слетятся, как домой, стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна, горсть одна - и не страшна будет им зима. Сколько гибнет их - не счесть, видеть тяжело. А ведь в нашем сердце есть и для птиц тепло. Разве можно забывать : улететь могли, а остались зимовать заодно с людьми. Приучите птиц в мороз к своему окну, чтоб без песен не пришлось нам встречать весну ! ( Александр Яшин. )
2022-12-26 03:19:28
Иерархи УПЦ, вы судите Патриарха Кирилла, но не видите, что сами осуждены Богом, потому что автокефалия в Украине - это церковный раскол, грех, который не смывается даже мученической кровью !
2022-11-22 21:13:48
ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ ! Птицы охотно едят пшеницу и пшеничную крупу, кукурузу и кукурузную крупу, перловку и ячневую крупу, просо. А синичкам нужны нежареные семечки и несоленое сало.
2022-11-22 20:30:52
ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ !
2022-08-23 10:01:10
Ваше Святейшество ! Просим Вас рассмотреть вопрос о канонизации русской девушки Дарьи Дугиной - православной христианки, которая, служа Богу, отдала свою жизнь за Православие, за Святую Русь. Святая великомученица Дарья, моли Бога о нас !
2022-08-23 09:25:37
Ваше Святейшество ! Просим Вас рассмотреть вопрос о канонизации русской девушки - православной христианки, которая, служа Богу, отдала свою жизнь за Православие, за Святую Русь.
2022-08-21 22:19:38
Святые не били даже мух и комаров. Ведь боль души, рождённая любовью, - духовной жизни высшее звено.
2022-08-21 21:45:52
Господь сказал : Блаженны милостивые, потому что будут помилованы. Миссия животных на Земле - помогать Богу спасать души людей, воспитывая в людях любовь : милосердие, сочувствие, сострадание, жалость, жертвенность. Животные - безгрешные Божии создания, а люди грешные.
2022-08-21 18:42:32
Православная Церковь учит, что птицы - это надёжные предстатели перед Богом. А кто кормит голубей, тот вымаливает Царство Небесное для усопших. Чтобы душа умершего не была в аду, надо до сорокового дня кормить птиц. Особенно надо жалеть голубей.
2022-08-21 15:43:21
Царство Небесное рабе Божией Дарье ! Душа её в Царстве Небесном.
2022-08-13 20:34:38
С праздниками !
2022-08-02 07:41:41
Вера в Бога проявляется в делах.
2022-08-02 07:35:19
Господь сказал, если человек будет иметь веру, то молитвой будет даже горы переставлять.
2022-08-02 07:10:49
Самое сильное оружие на Земле - это молитва.
2022-07-30 22:24:55
Украина - это не полк " Азов ".
2022-07-28 23:41:44
Новгород, Суздаль, Смоленск, Рязань, Ростов, Муром и другие города России тоже входили в Киевскую Русь, там княжили дети киевского князя. Князь Владимир крестил не только города современной Украины, но и города Белоруссии и России.
2022-07-28 22:30:04
Иерархи УПЦ, вы судите Патриарха Кирилла, но не видите, что сами осуждены Богом, потому что автокефалия - это церковный раскол, грех, который не смывается даже мученической кровью !
2022-07-28 22:02:18
Князь Владимир крестил Русь, а не Украину.
2022-07-13 08:02:02
Помазание на царство - это такое же церковное таинство, как и крещение.
2022-06-30 23:02:13
Императрица Всероссийская Александра Фёдоровна и её родная сестра Преподобномученица великая княгиня Елизавета Фёдоровна - внучки английской королевы Виктории были расстреляны еврейскими большевиками в 1918 году.
2022-06-30 16:49:47
До революции 1917 года Украина была частью православной Российской Империи, а не колонией. Украина - это территория России, незаконно отобранная у России. Независимость Украины - это богоборчество.
2022-06-29 14:52:08
На чужому горi без розплати свого щастя нам не збудувати ! Революцiя 1917 року була злочином. За що розстрiляли Царську сiм'ю ? За що розстрiляли нашого Царя - Помазанника Божого ? За що розстрiляли юних Царських дочок ? За що розстрiляли 13 - рiчного Царевича Олексiя ? Ми забули, а Бог не забув. Достойное по делам нашим приемлем, помяни нас, Господи, во Царствии Твоем ! Святые Царственные мученики, молите Бога о нас !
2022-06-29 12:53:18
Доборолась Украiна до самого краю. Гiрше ляха, своi дiти ii розпинають ! Славних прадiдiв великих правнуки поганi ! ( Т. Г. Шевченко ).
2022-06-29 10:01:43
Петиция президенту Украины Зеленскому В. А. о прекращении войны с Россией. Мир катится к Третьей мировой ядерной войне. Каждый день в Украине покорно и молча гибнут украинцы. Уничтожаются украинские города, экономика, государственность, уничтожаются природные ресурсы. Чего Вы ждёте : сверхзвуковой ракеты по Вашему бункеру или ядерного удара ? Просим Вас договариваться с Россией о прекращении войны, а не устраивать "пир во время чумы." Россия - это ядерная держава. По пророчествам святых, по пророчеству Преподобного Лаврентия Черниговского после Третьей мировой войны на Земле останутся 3 - 4 государства ( США уйдут под океан ). Россия, Украина и Белоруссия снова будут единой сильной православной державой, где формой государственного правления будет самодержавная монархия.
2022-06-24 23:43:00
Моя бабушка говорила : Кто спорится за землю, того земля заберёт. Нельзя спориться за землю.
2022-06-24 23:27:23
Лучше плохой мир, чем хорошая война.
2022-05-26 12:14:10
Я пенсионерка. Господь говорит : Не всякий говорящий Мне Господи, Господи войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Мою. По делам их узнаете их. Иерархи Украинской Православной Церкви, приспособленцы и предатели, с 1991 года среди вас не нашлось ревностного служителя Церкви Христовой, война и смерть людей на вашей совести. Для вас ваше собственное благополучие и комфорт превыше законов Церкви Христовой. Вы забыли слова Преподобного Лаврентия Черниговского : Как нельзя разделить Святую Троицу, так нельзя разделить Святую Русь : Украину, Белоруссию и Россию !
2022-04-23 22:47:17
Христос воскрес ! В военное время тоже надо оставаться Людьми, а не подонками.
2022-04-23 22:22:07
ХРИСТОС ВОСКРЕС !
професор2022-04-21 19:31:00
А ты хохол уже наверное с матрасом в Польше?
Жительница Розовки2022-04-21 14:52:29
Я была на этом референдуме,за камерой не видно,но там стояли российские военные с автоматами человек 20,до этого они ходили и пугали местное население кто не поднимет руки за присоединение к ДНР,того ждёт расплата и их семей,сказали часть жителей расстреляют и часть депортируют силой, а Розовку сравняют с землёй,что людям оставалось делать от испуга,конечно же всё местное население ждёт ВСУ и освобождения от этого русского рабства.Мы каждый день плачем.
Дюха2022-04-20 13:00:50
В форточку дуло. Форточку закрыли.
Александр2022-04-20 10:04:08
Кто в здравом уме добровольно захочет присоединяться к ДНР? Это же даже не российская диктатура, это квази-государственное образование без правового статуса, без законов и без будущего
Хохол2022-04-20 06:45:08
Насрать на их референдум,готовте матраси ,скоро будете тикать из Крыма ,Пидороссия великая
Игорь2022-04-20 04:39:41
Наверно собрали таким же обманом, как укро-власть собрала людей в Краматорске на ж/д вокзале, а потом ударили по ним "Точкой У"...Хотели сделать видосик в стиле "квартал 95", как в Буче, убили более 50 украинских граждан, а получилось, как все, что делает этот режим -- через ср*ку...
донбасс2022-04-20 00:30:15
Что такое "громада" ? Область ? Район ? Что за территориальное образование - "громада" ? Что за бл***е название ? Вообще-то Розовка - районный центр (для упоротых). А Запорожская "громада", видите ли, не согласна с решением жителей, вынесших решение, которое ей (Зап. "громаде") не понравилось. И еще: "жанна" (или "ганна", как там тебя) - нет там у тебя родителей, потому ты эту чушь и пишешь ! А вот я лично там был и ВСЕ видел своими глазами и своим фотоаппаратом. На видео я около стены на дальнем плане.
Жанна2022-04-19 21:30:00
Мои родители проживают в Розовке,и это полная правда! У людей просто нет выбора,за них там всё решают под дулами автоматов,и это печально.