USD: EUR:
... в Запорожье
Европейский банк готов предоставить кредит на покупку 100 автобусов для Запорожской области

Европейский банк готов предоставить кредит на покупку 100 автобусов для Запорожской области

автобусСпециалисты Европейского банка оценили проект по модернизации системы общественного транспорта в Запорожском регионе, как перспективный и заверили, что рекомендуют его к рассмотрению Министерству инфраструктуры Украины. Если Министерство одобрит проект, то к его реализации начнется уже в следующем году.

Первый заместитель главы области Дмитрий Давтян был откомандирован в столицу, где провел переговоры с представителями Европейского инвестбанка.
Запорожцы представили проект, который предусматривает покупку 100 современных автобусов большой пассажировместимости. Планируется, что данные автобусы будут работать на городских, пригородных и междугородных маршрутах.

В ОГА отмечают, что на реализацию данного проекта не будут привлекать средства местных бюджетов. Кроме того, не будут повышены тарифы для населения.

Европейский инвестиционный банк предоставить кредит на модернизацию городского общественного транспорта в Украине. Вернуть кредитные деньги нужно через 22 года. Кредит выдается под госгарантии.

Как сообщает управление по делам прессы и информации, покупка сотни большегрузных автобусов сделает прозрачной работу коммунального перевозчика.

0