USD: EUR:
... в Запорожье
Энергодаровец выловил более 140 раков и распрощался с гидрокостюмом и ластами

Энергодаровец выловил более 140 раков и распрощался с гидрокостюмом и ластами

Инспектора Запорожьерыбоохраны продолжают контрольно-надзорные мероприятия на водоемах области. Отмечают, рыбное браконьерство остается актуальной проблемой для нашего региона.

Так, 13-14 апреля рыбинспекция совместно с общественниками провели траление акватории Каховского водохранилища в районе Васильевского залива.

В результате рейда из водоема было изъято 15 сетей общей длиной около 1700 метров. Обратно в водоем выпустили около 60 кг рыбы и раков.
15042016А 12 апреля во время рейда на акватории Каховского водохранилища в районе канала ЗТЭС в г. Энергодаре инспектора задержали подводного охотника, который также занимался браконьерством.

В результате обыска, у нарушителя было изъято 143 экземпляра раков и 3 экземпляра рыбы – бычка. Общая сумма нанесенного природе ущерба составила – 3748,5 грн.

По факту происшествия был составлен протокол по ч.4 ст. 85 КУоАП. Гидрокостюм, ласты, маска, трубка и незаконно выловленная рыба отправлены на изолированное хранение до решения суда.

– Обращаем внимание любителей рыбной ловли на тот факт, что превышение суточной нормы вылова, тем более во время нереста, – грубое нарушение природоохранного законодательства, – отмечают в Запорожьерыбоохране.
h100

0